какой ошейник лучше подойдет к сильной собаке на фото светлая шлейка для больших собак или обычный

papainina

Любитель собак
Вчера купали и сегодня хотим намазать. Можно так делать? Капли от барс хотим попробовать. Поможет? Щенок 5 месяцев, кокер-спаниель. И дельцид пробовали и шампункм от блох купаем, каплями чтстотел пользовались и ошейником от барс ничего не помогло. Надеюсь эти капои помогут
 

Vandenacre

Любитель собак
Шлейка гораздо удобней!! ! Собака с ошейником: побежала и при душилась нафиг! А тут не надавит на шейку, будет более комфортно. Я так же согласна с ответом выше. Шлейка для послушной паеньки, а не спортивного кобеля. Ну в принципе и то, и другое нужно для контроля. По моему мнению-шлейка. А если собака и так послушная, зачем ее ограничать?




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Leandra

Любитель собак
чем больше тем лучше+ наморник




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Arturo

Любитель собак
Как по мне, так удобнее простой ошейник.
Многое зависит от того, как собака себя ведёт и слушается. Если собака не всегда выполняет команды, может рвануть в сторону, огрызнуться на другую собаку или человека, то удобнее ошейник. Он даёт больше контроля за собакой: за него можно придержать, если потянуть за поводок, то собака повернёт голову. Шлейка подходит для уже послушных собак: кольцо для поводка находится у собаки на спине (примерно между лопаток) , поэтому голова свободна, так просто собаку натяжением поводка уже не развернёшь.
Покупайте обычный кожаный ошейник, достаточно широкий, и ходите спокойно. Всякие строгачи, шипы и тому подобное - это лишнее. Строгий ошейник может понадобиться во время дрессировки, и то, для особо запущенных случаев. Это не для повседневной носки. А шипы вообще не нужны: об них только другие собаки во время игры пораниться могут.




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 
Верх