какой самый лучший корм для собак

easy frag

Любитель собак
Собаке 8-9 примерно лет, крупная, стерилизованная. Последний год ела Flatazor Osteo Protect - пора менять марку. Перестал подходить.
Серьёзных проблем со здоровьем нет, суставы только поскрипывают в сырую погоду.
Всем спасибо :)
 

Kristal_Girl

Любитель собак
У каждой породы своя лучшая еда - в клубе собаководства пояснят




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Dagdaghma

Любитель собак
натуральное мясо-самый лучший, т. к. природный.




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Caprice

Любитель собак
Домашняя еда лучше всего




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Araktilar

Любитель собак
всё индивидуально.




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Jamar

Любитель собак
Сухой корм Хиллс.
В домашней еде есть пережарки, много масла...В мясе паразиты. От них можно избавиться только полноценной варкой., но тогда не остается витаминов.




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Хорошее мясо ничто не заменит.




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

JBrodi

Любитель собак
Вообще натуральный, но мы своего Бош кормим, ему нравится




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

MeXaHuK

Любитель собак
вискас!




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Лиса

Любитель собак
тот который подходит конкретной собаке.
Что хорошо для дога будет плохо для таксы и т.д. А еще есть индивидуальные особенности пищеварения.
 

Fruit

Любитель собак
для моих парное свежайшее мясо, которое я приношу от соседей, после морозилки с другим апетитом едят, а вот прямо таки свежак аж чуют когда несу)))




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Biffer

Любитель собак
Согласна с Мила-Мармелад, что домашняя еде не дает то кол-во витаминов и минералов, содержащихся в сбалансированных кормах. Моего песика врач посоветовал кормить сух кормом или спец консервами премиум-класса, т. к. от домашней еды начался авитаминоз. Невозможно самой так сбалансировать дом. еду, чтобы животное не страдало от авитаминоза. Я за корма премиум-класса. Наш уплетает Роял Канин. От Фэст Чойс отказался, Пурине не доверяем. ;)




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Fed boa

Любитель собак
Самые лучшие корма супер премиум и холистик класса. Какой для вашей собаки лучший, я не знаю, так все индивидуально, и нужно подбирать .Своих лично кормлю кормом брит каре, им подходит!
 

Missy Mollie

Любитель собак
Chappi




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

SexyPypok

Любитель собак
Моя собака (русский той) ест Роял Канин, а вторая (доберман) его терпеть не может!
Вывод :у каждого все индивидуально: -)
 

Netters

Любитель собак
готовлю для собак отдельно-считаю что лучший корм это при натуральном типе кормления. Основная база: говядина жилистая, субпродукты говяжьи, греча, рис с овощами (морковь, тыква, капуста) яйца молочка




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Kofron

Любитель собак
Лучший сухой корм.. .Наверное, лучше переформулировать, какой худший корм, который вообще не стоит брать.
Хороших кормов очень много- премиум класса, супер премиум класса.
Назвать самый хооший невозможно, т. к. у всех разные породы собак, разное пищеворение, усваивание пищи и т. д. Даже у одной и той же породы могут возникнуть разная реакция на один и тот же корм.
Ваш выбор должен быть обоснован, т. е. опираться на некоторые характеристики Вашей собаки:
-какая порода, какой возраст
-аллергик или нет
-что Вы хотите получить откорма, т. е. 1. оптимальное соотношение белков и жиров, 2. может собаке нужно поправиться, 3. может собаке нужно похудеть
-какой образ жизни ведет Ваша собака: подвижный, активный или спокойный и мало подвижный и т. д.
Таких характеристик очень много.
Могу сказать на своем примере: у меня Самоедская собака. Мы аллергики - курица и лосось. Нельзя перекармливать собаку, ведет активный образ жизни и очень подвижный и т. д.

На счет домашнего кормления или натуралкой.. .Сбалансированное питание по витаминам, жирам, белкам и углеводам Вы сможете добиться, если правильно научиться сочетать все продукты в еде Вашего питомца. Но, поверьте, это такой трудоемкий процесс (если ответсвенно к нему подходить) , что сразу ошибки Вы не заметите в кормлении, она проявится от 5 до 14 дней. а там может еще ошибки всплывут.

На счет Хилса - им кормила, шерсть хорошая, блестит, глаза ясные и светлые и т. д. просто с Хилсом чуть не повезло, мы им отравились. Просто мешок такой попался, но опасения уже появились на его счет.
Перепробывали несколько кормов, но остановились на Wolfsblut (Вольфсблут) . Я им, на данный момент, довольна. Нареканий пока не появилось.

Есть один хороший сайт, там можете выбрать два разных корма и сравнить по показателям [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]





-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 
Верх