Какую бы вы собаку завели УМНУЮ или АКТИВНУЮ?

Cherie

Любитель собак
Выбираю между Шелти и Биглем .
Бигль активен, дружелюбный, минимум ухода, но упрямый.
Шелти тоже активна, но не настолько. Умная и прекрасно придается дрессировке. Только уход и лай. ..

Какую бы выбрали вы?
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Можно подумать, бигли молчуны :)) Между охотником и овчаркой я всегда выберу овчарку. Хотя д/ш не для меня, я бы лучше взяла к/ш колли, если б приперло :)
 

Sangren

Любитель собак
маленькую




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Ezequiel

Любитель собак
Из этих двух? Шелти однозначно !
Бигля и с придачей не возьму !




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

Pridemore

Любитель собак
Бигли больны на всю голову. Шелти не отличаются здоровьем. А что больше вариантов нет?




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Enoch

Любитель собак
Я? Для себя предпочтительную. Ни бигли ни шелти мне лично не интересны, нравятся другие породы.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Banin

Любитель собак
Я бы тоже ни того ни другого не завела.




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Caddick

Любитель собак
Мне кажется лучше Шелти.




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Corey

Любитель собак
Каждый выбирает по характеру... Мы выбирали между Биглем и Джек - Расселом.. взяли Джека)... На Вашем месте взяла бы Бигля, они милые))
P.s. Все так грубо налетели, аж противно читать такие коменты...




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Briton

Любитель собак
И та и другая гиперактивные и требуют больших физических нагрузок и постоянной занятости ума! В противном случае разнесут весь дом!




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Geraldo

Любитель собак
я свой выбор давно сделала





-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Netters

Любитель собак
Как можно более спокойную и преданную.




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Lynwood

Любитель собак
для себя из этих двух никого, у меня другие предпочтения. выбирая собаку себе эти породы даже не рассматривала.
а вообще, из этих двух больше нравятся шелти. очень даже активная собачка, энергичная, подвижная, хорошо обучаемая.
не милых пород собак не бывает, милые все, особенно в щенках, но брать гончую исключительно за её внешнюю милоту, как минимум, глупо. серьезная собака требующая серьезных нагрузок как физических, так и умственных.
а минимум ухода - это как? это в сымсле чесать не надо? так ничего подобного, и бигля чесать надо, он точно так же линяет, только длинную шерсть шелти проще и вычесать, и убрать, чем избавиться от елочных иголок короткой шерсти, которая будет повсюду.




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 
Верх