Какую плату получает хозяин кобеля за вязку?

lugubrious

Любитель собак
Вязка должна регистрироваться? Если у моей собаки плембрак по окрасу, то щенки тоже бракованными будут?
 

Anayarin

Любитель собак
иметь не будут. Если кто и пойдет на вязку с вашим кобелем - бесплатно или отдадут щенка, которого очень трудно будет продать.




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

Akirn

Любитель собак
Я знаю что хозяин кобеля получает одного щенка.
Остальное уже мне неизвестно.




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Benitone

Любитель собак
Владелец кобеля вправе получить среднюю рыночную стоимость одного щенка, либо в счет оплаты выбрать любого щенка первым. Также заключается договор об оплате, которая осуществляется при беременности суки, можно отсрочить платеж, как договоритесь, но желательно все зафиксировать в договоре. И еще по моему если в помете более 6 щенков, то можно в договоре указать что коэффициент оплаты увеличивается в 1,5 раза (ну это при желании, если супер породистый кобель!) . А лучше узнайте в клубе, вязку регистрировать обязательно!




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Eldon

Любитель собак
а кто с плембраком захочет вязаться? ?
и вообще допуск к разведению есть?




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Barree

Любитель собак
щенка, а в деньгах от породы. Вязка регистрируется по-хорошему, но можно без, тогда цена раза в 2 меньше




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Kyle

Любитель собак
В зависимости от класса кобеля и породы. В многоплодных породах обычно стоимость щенка.

В Вашем случае скорее всего никакой платы, максимум щенка, если родилось много, т. к. кобель интереса не представляет




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Makelv

Любитель собак
Бракованные кобели добпуска в разведение не получают и вообще вязаться не должны. Соответственно, и щенки от бракованного кобеля оформлены не будут, официально будут считаться беспородными. Так что вряд ли кто-нибудь согласится повязать свою суку с вашим кобелем даже бесплатно. Заводчики не заинтересованы в том, чтобы получать бракованных щенков.




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 
Верх