Какую породу купить цвергпинчер или той-пудель?

Sammie

Любитель собак
Всем привет)). Я хочу купить собаку ЧИСТО ДЛЯ АДЖИЛИТИ, НЕ КАКИХ ВЯЗОК. ТОЛЬКО АДЖИЛИТИ И ВЫСТАВКИ. Но не знаю какую купить. Мне больше нрав цвергпмнчер а подруга настаивает на той-пудели. Уже неделю мозги себе все перевернула. Сначала той-пуделя хотела потом цвергпинчера потом вообще левретку. Левретка хрупкая, той-пудель уход за шерстью что я не очень люблю, цвергпинчер получается самый нормальный тут. Прошу напишите плюсы той породы за которую вы мне посоветуете))). Я вот например за цвергпинчера +Добрый, +Не хрупкий, +Умный, +Красивый. Меня одно в пуделе привлекает.. Он стоит на 2 месте по умственным способностям..
 

Angleton

Любитель собак
2 вари.









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

easy frag

Любитель собак
Собаку ты берешь себе или подруге? Вот если себе, то на свои симпатии и полагайся. Если тебе не по нраву уход за шерстью, то пудель вскоре превратится в грязную мочалку.
Я заядлый пуделист, но рекламой породы не занимаюсь никогда и считаю, что пудель-собака не для каждого, породу надо понять и прочувствовать, заранее взвесив все нюансы, характерные для породы, заболеть ею, хотя в принципе это касается не только пуделей, но и любой другой породы.









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Цвергпинчеру тоже нужен определенный уход за шерстью, только это не стрижка а тримминг, который надо делать минимум 2 раза в год и стоит сие удовольствие ок 3000р. Той... ну не знаю.... не представляю эту собаку в аджилити, слишком они трусливы для такого) По мозгам.... все умные, просто к каждой породе нужен свой подход)









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Larita

Любитель собак
Если вы настроены на цвергпинчера, то лучше заводите его. Из плюсов: для аджилити отличная порода, уход за шерстью, по сравнению с пуделем, меньше. Да и нравится вам эта порода больше, и нрав ее вам подходит. Так что на вашем месте я бы предпочла все таки цвергпинчера.









-------------------------------------------

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Butz

Любитель собак
пудель действительно умница









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Adoratius

Любитель собак
пинчера, однозначно! уход за пуделем для человека, не склонного к этой породе превратится в мучение. а для аджи минипины подходят на все 100! и подвижные, и гладкие (не будет перегрева во время летних тренировок), и прыгучие, и очень ориентированные на хозяина - из шкуры выскочит, но сделает, что сказали









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 
Верх