Какую породу лучше выбрать?

Doule

Любитель собак
Я живу в квартире поэтому собака должна быть не большой но и не маленькой ( а то будет как кошка в тазик ходить, а кошка у нас есть) . Так как я на выходных иду к бабушке (тоже квартира) я буду брать собаку с собой так как ухаживать за ней буду только я а у бабушки есть 3 аквариума рыбок, кошка и морская свинка. Так что мне нужна собака которая подружится с моим зоопарком =) Если выбирать из средних пород то я не хочу таких собак как французский бульдог и других обладателей огромных зубов и мёртвой хватки, я таких собак просто боюсь. Также я не хочу колли и других собак с пышной шерстью так как в нашем городе средств хороших для ухода за шерстью не найдёшь и каждый день придётся по 10 раз пылесосить. А ещё желательно что бы собачка не грызла что попало а особенно провода, тапки как тапки а интернет перегрызёт и всё. Думаю мой возраст тоже важен, мне 12 лет.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
то я не хочу таких собак как французский бульдог и других обладателей огромных зубов и мёртвой хватки, я таких собак просто боюсь.

ахаха рассмешили! Французского бульдога бояться - это круто! Милейшие безобидные собаки, между прочим. Даже детям эту породу рекомендуют, потому что эта порода без агрессии к людям. Не обижайтесь, просто это правда всего лишь миф, френчи очень милые.



Ок, теперь к вашему вопросу.. .

Я бы вам настоятельно посоветовала вельш-корги кардигана или вельш-корги пемброк. Это маленькие овчарки. Две разные породы, но они внешне похожи и примерно одного размера. Они очень умные, великолепно поддаются дрессировке. Маленького роста, но не мелкие собаки, с крепким телом.





Если хотите что-то более гламурное, ласковое и нежное, то - кавалер кинг чарльз спаниель. Шикарные собачки, абсолютно добрые, милые и ласковые. Тоже умные собаки, поддаются дрессировке.





Если хотите без шерсти, то китайская хохлатая. У меня двое таких, они классные. Дрессируются, легко приучаются к чистоте, добрые, без агрессии. Они любят детей, любят много играть и бегать. Зимой им требуется одежда. Зато их легко мыть и сушить - на всю процедуру уходит максимум минут 15, и два раза в месяц купать достаточно. И в доме нет шерсти и запаха псины - это огромный плюс. Я лично оценила преимущества голых собак, живя в квартире, и теперь всегда буду их держать.





Все эти вышеперечисленные породы не отличаются вандализмом, редко слышала, чтобы они что-то грызли - только, как правило, по вине хозяев - не приучили, не воспитали. Со щенячества им нужно давать большие кости (специальные из зоомагазина) и игрушки, чтобы было что грызть, когда растут зубы, и несколько раз объяснить, что провода, книги, обувь, мебель и обои трогать нельзя, и они понимают. У меня китайские хохлатые ничего в квартире не грызут. С щенячества были попытки погрызть мебель и провода, - щелчок по носу, нельзя строгим голосом и тут же даю замену им в зубы - игрушку или кость, - и все, без проблем все отлично поняли и больше никогда не пытались грызть. У нас книги, провода, обувь, - все в свободном доступе, ничего от собак не прячем, и они не трогают.

Эти породы можно заводить подросткам в качестве первой собаки, в семьи с детьми и с кошками. Но к кошкам и другой живности их нужно приучать с раннего возраста, чтобы они к ним привыкли и не пытались охотиться - охотничий инстинкт есть даже у декоративных собак, так что тут надо воспитывать и объяснять, что своих трогать нельзя.
 

Chillcliff

Любитель собак
Возьми спаниельку, правда энергию хоть отбавляй, за то друг хороший!









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Laib

Любитель собак
Я думаю, у вас весьма приблизительные понятия о собаках вообще, я уж про мертвую хватку промолчу.. . Понятно, что сказок, слухов и фигни всякой в голове намешано. Так что не надо вам вообще никакой собаки, живите себе спокойно без забот и хлопот, помогайте бабушке!









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Nutter

Любитель собак
если хочешь что бы он ладил с котом тогда тебе нужен спаниель










-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Trotter

Любитель собак
купи себе игрушку ) потому что собаки ВСЕ когда растут грызут что попало!! ! и зубы огромные у всех, даже у тоев (они еще и острые) шерсть короткая убирается сложнее, чем длинная, потому что она втыкается в ковры, в отличии от длинной, которая на ковре лежит сверху и легко скатывается...









-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Anayarin

Любитель собак
Спаниель али ретривер. И тех и других несколько видов, зайдите, почитайте да и выбирайте, кто по нраву :) Грызть правда будут все, тут от породы никакой зависимости нету, но это всё корректируется при правильном воспитании. Кстати, короткую шерсть вам убрать будет куда сложнее, ибо она как иголки будет втыкаться и никаким пылесосом не вычистишь её. С длинной в этом деле проще.









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Dewar

Любитель собак
не грызла, не мкшала и т. д.... заведи тамагочи!









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

ploxo_mne

Любитель собак
Заведи йоркширский терьер, милые собачки.









-------------------------------------------

Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Urbine

Любитель собак
Лабрадор или далматин - вот это для тебя.









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 
Верх