Какую породу собак выбрать.

doradoteam

Любитель собак
Здравствуйте, мне нужна помощь. Я хочу взять собаку для выставок.

1.Длинношерстная

2.Чтобы не было высокого слюноотделения.

3.Большая.

Допустим вот такая. Но я не знаю её породу.
 

Pridemore

Любитель собак
это колли









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Araktilar

Любитель собак
Плюшевую бери, не ошибешься.









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Netters

Любитель собак
Ну, современные колли не такие уж большие, 50-60 см в холке всего. Если уж брать именно большую длинношерстную без слюней, то это афганская борзая. В силу того, что порода редкая, группа борзых на выставках обычно малочисленная... перспектива блистать на выставках достаточно хорошая.
Другой вопрос - вы справитесь с содержанием крупной длинношерстной собаки в выставочной кондиции? Красивая шерсть требует и регулярного труда, и финансовых затрат. А еще у афгана весьма специфический борзючий характер...

Ну и самое главное - если вы ставите цель взять собаку для выставок, то какова ее судьба в случае проигрышей?









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

DJ Eternity

Любитель собак
Купите справочник и изучайте породы. Как вы можете хотеть собаку, если даже не знаете не только название, но и какой у неё темперамент и сложность ухода?









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

fin4eg

Любитель собак
А по характеру вообще никаких требований нет? Красивой собакой хорошо любоваться на картинке, а вот в жизни с ней главное - это темперамент и прочие внутренние качества.

Длинношерстные пород собак полно: выбирай не хочу. Многие из них абсолютно противоположны по характеру. Ну и среди длинношерстных длина шерсти так или иначе варьируется.

Колли сейчас в большинстве своем - очень специфичные собаки, в породе огромное количество трусов со слабой нервной системой. Чтобы выбрать хорошего щенка, нужно разбираться в породе, во внутрипородных линиях...

Про характер афганов вам уже написали: тоже на любителя, очень своенравные, слабо ориентированные на человека собаки, себе на уме.

Из чего-то более усредненного: например, голдены, сеттеры; средние - самоеды, аусси. Хотя тоже свои особенности есть, и выбирать наобум, чисто по внешке - последнее дело: останетесь несчастными и вы, и собака.









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Buzanin

Любитель собак
На фото Шелти, но если для выставок то у вас должен быть большой опыт, так же щенки для выставок дорогие









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 
Верх