Какую породу собаки лучше завести?

Puppo

Любитель собак
Решили с мужем завести собаку. Я работаю в полиции, он военнослужащий. Так же дома есть ребёнок 4 лет.
Мы знаем, что собака - это лишнии хлопоты. Но о собаке мечтаем с ним давно. Ребенок подрос, можно и собаку завести.
Итак, вот критерии, по которым мы выбираем собаку:
1) Служебная ( как говорит мой муж: Собака должна защищать, а не квартиру красить. Я должен уходить на работу со спокойной душой, зная, что вас оберегает верный пес).
2) Легкий уход за шерстью ( я в детстве намучалась с ретривером и йорком ).
3) Активная, подходящая для спорта ( живем на севере, да ещё и рядом озеро, выгул будем обеспечивать хороший. Зимой будем ещё и в санки собаку запрягать, пускай ребёнка катает ).
4) Не плоскомордая ( бульдоги, мастифы и пр. отпадают ).
Мы пока выбрали 2 породы: доберман и малинуа. Что скажите об этих породах? Подойдут ли они нам? Если нет, то какие на ваш взгляд больше нашей семье подходят?
Забыла сказать, дома ещё 2 хорька и обезьянка: D Ну это так, если нужно: D
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Если собака для вас лишние хлопоты, то купите фарфоровую статуэтку любой породы и поставьте на тумбочку, а для охраны приобретите сигнализацию.




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Север для добермана будет как по мне не лучшим вариантом. Да и Малинуа тоже. Может длинношерстную овчарку - подходит по всем вашим критериям, кроме легким уходом за шерстью.

Как вариант - амстафф.
Защита семьи обеспечена.
Легкий уход за шерстью.
Активная, очень подходит для спорта.
Но опять же, север.

Лично мое мнение.









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Arturo

Любитель собак
Я не дочитав половины решила что доберман подойдёт. Мне эта порода собак импонирует больше, хотя о малинуа у меня только хорошие впечатления.









-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Zulkigor

Любитель собак
Среднеазиатская овчарка - древняя порода собак из регионов Средней Азии . Не является результатом искусственного отбора: аборигенная порода под названием алабай исторически распространена среди среднеазиатских народов. Используется чабанами, а также для охраны и караульной службы.

Полное название породы: Среднеазиатская овчарка (Алабай) / Central Asian Shepherd

Происхождение: Россия

Назначение: Сторожевая порода

Номер стандарта FCI: 335

Отношения с людьми, установленные в первые недели появления маленького азиата в семье, собака сохраняет на всю оставшуюся жизнь. Особенно нежен среднеазиат с детьми хозяина: он буквально позволяет им прыгать у себя на голове. Конечно, при условии правильного воспитания. Хотя, заводчики с многолетним стажем утверждают, что это – породная особенность. Ведь среднеазиат – это собака кочевых племен, в быту которых, дети нередко оставались под «присмотром» взрослых собак. Поэтому, терпеливое и снисходительное отношение к детям присуще большинству собак этой породы.

 

Bladewood

Любитель собак
сао подойдет как никогда. Она и большая и добрая. Сделайте ей будку, помойте, накормите и она погроб жизни будет вам благодарна. Но уход всё равно нужен, как и для любой собаки.









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Касейрон

Любитель собак
За шерстью добера не сложно ухаживать, но замучаетесь во время линьки убирать её. Дело в том, что она очень жёсткая и буквально впивается в паласы и ковровые покрытия. У наших соседей жил добер, так однажды шерстина воткнулась в ногу владелице. Может кого-то из лаек? Они довольно активные.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Овчарку заведите )









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Fed boa

Любитель собак
малинуа, но порода гиперактивная и нужна обязательная дрессировка
 

Andrordred

Любитель собак
Мне нравится и доберман, и малинуа, но работают вторые все же лучше. Если бы не критерий про шерсть, посоветовала бы рассмотреть немецкую овчарку.









-------------------------------------------

Спроси меня
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Я всеми руками за хаски, уход за шерстью не сложный.
УХОД.
Ухаживать за хаски легко, нужно просто регулярно каждую неделю расчесывать животное щеткой из щетины. Отмершие или линяющие волосы следует вычесывать расческой с зубцами средней длины.
Они добрые, охранять будет без вопросов, спортивные, а для севера - собаку лучше не придумать, может ещё лайка. За воспитание нужно будет взяться как следует, не бить, нет, просто быть строгим. Пожалейте добермана, умоляю. Он замёрзнет, не надо смотреть на соседей, о своей собаке подумайте. Малинуа вполне подходит.









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Asyasya

Любитель собак
По вашим критериям - отлично подходят зенненхунды . Аппенцеллеры энтлербухеры поменьше, бернский и большой швейцарский - побольше . Они могут защищать, красивые, активные, добрые, а так как раньше работали тягловыми собаками могут еще и покатать.









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

MrDumbaz

Любитель собак
А я бы, как обычно, посоветовала немецкую овчарку. Малинуа точно не подойдёт - это собака очень специфична, для содержания в квартире мало подходит. Это всё же собака для людей, активно занимающихся спортивной или рабочей дрессировкой. Доберман - всем был бы хорош, но всё же для северных морозов у него шерсти маловато. А немец (а лучше бы - немочка) - просто универсально, а потому идеально. ИМХО. И не так уж много шерсти. Раз в неделю будете вычёсывать - нет проблем. Ну, и кормить правильно.









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 
Верх