Какую породу собаки лучше завести?

ice_cream

Любитель собак
Работаю 9 до 19. Решила завести собаку, так как скучно и одиноко жить одной. Живу, кстати, в однушке. Собаку хочу крупную, но достаточно спокойную. Тип шерсти, в принципе, не важен, но, чтобы не замерзла на Кольском полуострове ( север ). Выгул будет хороший, утром, часов с 6 до 8 прогулка, активная ( игры, дрессура и иногда пробежка ). Ну и с 20 часов до 23 могу с собакой активно погулять. Днем, увы, не выйдет. Собаку буду брать подрощенную или уже взрослую, ибо на воспитание щенка у меня время не хватит. Очень понравились сенбернары, но вот в живую их видела лишь на выставке, но именно в общении не знакома. Какой характер у сенбернара? Очень ли активные? Сможет ли при хороших нагрузках жить в однокомнатной квартире? Какую вообще можете мне породу посоветовать? Был опыт с таксами, после с доберманом, но уже взрослым.
 

Herb

Любитель собак
По моему для вышеописанных условий чау-чау отличный вариант. Собака не огромная, лохматая (зимой на прогулке не замерзнет), очень спокойная, не зависимая (одиночество легче перенесет в рабочее время суток), ну и сторож не плохой.









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

bekas

Любитель собак
По моему, лучший вариант золотистый ретривер. Но еще лучше, взять кого-нибудь из приюта? Пусть душа выберет! Вот хороший : VseZverushki.ru
Я своего питомца там выбрала. Удачи Вам в выборе!









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Malbine

Любитель собак
Спаниель. Хорошая порода, дрессировка нужна, но не сильная в квартире жить сможет и среднего размера. Холодно ему зимой не будет))) единственное это его надо хотя-бы раз в год стричь.









-------------------------------------------

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Вот в Вашем случае я тоже за голден ретривер, появился у меня мальчуган не полных 2 лет 3 недели тому, ну такое спокойствие по сравнению с 2 ризеняками, что уже были в доме. его одного и не видать и не слыхать, только когда девки доводят))) сенбернар не по мне тем, что слюнявый, и пахнет сильно, и потом если он ляжет на кухне в квартире, то Вам в неё не попасть.









-------------------------------------------

Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Asyasya

Любитель собак
Сенбернар не любит активных прогулок. Доберман не даст вас в обиду, но Доберман может замерзнуть. Хаски и Аляскинский Маламут очень красивые собаки. Колли хорошая собака-компаньон.









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Lucifer

Любитель собак
Двортерьер. Помочь какой-нибудь одинокой собачке.









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 
Верх