Какую породу собаки лучше завести?

Mr_DemoLol

Любитель собак
Живу я в дух этажном доме, дом не маленький, довольно ну большой, имеется свой сад, дворик (просторный) газон, так что собака может и выйти побегать, и поиграть себе свободно, и для дрессировки и игр место хорошо тут у нас подойдет, денег на собаку на нее нужды вполне хватает, там на игрушки, подстилки, еду, снаряжение, аксессуары, шампуни, фурминатор (расческа) предметы для ухода короче говоря, аптечка и пр все хватит, на лечение, уход. витамины ну все что потребуется тоже, у нас уже есть одна собака (дворняга) вот еще одну хочу завести, времени у меня вообще полно так что с легкостью справлюсь, с двумя веселее, да и мама хочет еще одну собаку так что она не против, я всех люблю животных и всегда у меня найдется время на них, всегда, у меня мама ветеринар так что если не дай бог заболеет то вет всегда под рукой. Но вот только какую лучше завести я не знаю они мне все нравятся и мне сложно выбрать.
 

Hortense

Любитель собак
Йорка заведи. Собака общительная, терпеливая, в уходе не сложная




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Nicksari

Любитель собак
Хаски или Ретривера :)




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Shiftik

Любитель собак
Колли - хорошая собака




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Хаски очень милые)) и лайки))) можно завести домашнюю- шпица (ну ооочень милый), мопса (тоже милаха), чихуахуа (несколько видов есть) йокширский терьер тоже прикольный, косички заплетать ему можно, и подстригать, как хочешь)) много милых домашних собачек :)




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Buddie

Любитель собак
Раз так много места вам можно и большую собаку такие породы как Маламут, Сибирская лайка...
Можете даже двоих из приюта взять, сделаете доброе дело:)))




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Ressie

Любитель собак
Алапахский бульдог – это редкая порода, которая происходит от английского бульдога, несмотря на то, что внешне гораздо больше напоминает американского бульдога. В настоящее время алапахский бульдог считается практически вымершим, во всём мире насчитывается всего около 120-150 собак данной породы. Своё начало это порода берёт из старой программы размножения, которая была начата в США. Начало программы пришлось на 1800-е годы, и было предназначено для восстановления собак из Южной Джорджии.
История алапахского бульдога ведётся с собаки по кличке Отто, прославившейся тем, что после смерти своего хозяина Бак Лейна она ежедневно приходила на его могилу и охраняла её. Программу размножения породы продолжила внучка Бак Лейна – Лана Лу. В 1986 году алапахский бульдог был признан Организацией Научных Исследований Животных. В 2001 году Лана Лу Лэйн умерла, и разведение породы продолжили другие члены семьи Лэйн. Таким образом, алапахский бульдог зависит от существования своих создателей.
Собаки этой породы хорошо развиты, сильны и мускулисты. Алапахский бульдог прекрасно подходит на роль охранника, ради защиты своего владельца он будет бороться до конца. Алапахский бульдог обладает активным характером и хорошо подойдёт спортивному человеку. Ему нравятся активные прогулки, шумные игры, он внимателен к хозяину и предан ему беззаветно. В защите своей территории алапахский бульдог агрессивен, но его нельзя держать на цепи, однако ограждённый участок для него стоит сделать. В специальном уходе эта собака не нуждается. Мыть алапахского бульдога желательно раз в месяц, также необходимо периодически чистить шерсть собаки гребёнкой и щёткой, чтобы удалить лишние волосы и сократить их выпадение




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Doombreaker

Любитель собак
Сходи на выставки собак, в приют или посмотри видео с собаками.
Трудно сказать по твоему вопросу, ограничений практически нет, подходят сотни пород.
Так что смотри на характер-темперамент, шерсть, склонность к болезням, спроси мнения мамы обязательно.

PS Колли - хорошие собаки, подтверждаю. Смелые и очень резкие.




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

burial ground

Любитель собак
Лабрадор




-------------------------------------------
Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Vokes

Любитель собак
Мопсика))))




-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Размер какой хотите? Ваш темперамент? Есть собаки (хаски, например) им нужно много бегать. Есть более пассивные. Есть реактивные (например, ягдтерьер или джек рассел терьер). Служебные... Что вам надо?




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Shiftik

Любитель собак
Просто напишу породы которые мне нравятся. возможно они подойдут и вам. Немецкий дог, немецкая овчарка, колли, шелти, вельш корги пемброк. Все здесь так хаски нахваливают. Собаки очень не послушные! Воют. Охотничий инстинкт осень сильный! Кошку задрать, или ещё какую зверушку мелкую, для них нечего не стоит! Да они популярные, и красивые, но в друге в первую очередь важен характер, а не внешность!




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Dagdaghma

Любитель собак
ну во первых - а от собаки то чего вы хотите? какие у нее функции будут в доме? просто компаньон? или охранник? или декорашечка на диван))) во вторых - с дрессировкой уверены что справитесь? есть породы серьезные и тяжело поддающиеся дрессуре а есть любители поработать))) в третьих - требования к уходу... время на грумминг и его сложность.... ну и в итоге: идти на выставки, смотреть породы, общаться с владельцами. можно на породные форумы зарегистрироваться, на ФБ и ОК есть группы породников. пообщавшись с владельцами можно подобрать собаку. каждая порода это своя особенность))) у меня афганы - занимают очень много времени, и скучать мне ну совсем некогда. вот нашла 15 мин за компом посидеть)))




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Elizabeth

Любитель собак
Очень милую хаску)




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 
Верх