какую собаку лучше завести ?

Devill

Любитель собак
золотистого ретривера или немецкую овчарку? Мне нужна собака любящая детей, которая может часто оставаться одна дома ( физ. нагрузки будут) , которая легко поддается дрессировке и подходит для новичков у которых ни разу не было собаки
 

dasha48o

Любитель собак
эти обе породы любят детей, а к кинологу все равно в 4 месяца надо идти, хоть с ретривером, хоть с немцем.. . так что выбирайте которая вам по душе









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

XEN

Любитель собак
Лучше голден, для новичка самое оно: детей любят, обладают легкой обучаемостью и добродушностью. Немец собака посерьезнее все-таки.. Но насчет часто оставаться одному-это приучить надо, от породы не зависит, и то щенок любой породы скучать будет.









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Astillero

Любитель собак
Золотистого ретривера. Немцам надо проходить ОКД и типо такого. Если не заниматся с немцем то он может стать не управляемым и агрессивым. И вообще если можете ходить на курсы, давать хорошие нагрузки то немца. Выбирайте сами обе собаки хороши.









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Мурлыська

Любитель собак
У меня маленький ребенок и 3 золотистых ретривера. Проблем нет. Очень хорошо относятся к деткам. Огресию не проявляют обсолютно ни при каких условиях.
 

evgenius76

Любитель собак
у овчарок есть риск приобретения щенка с дисплазией... а на глаз это заболевание определить очень сложно... оно передается генетически... почитайте про это в интернете для начала.. .

да и дрессировка нужна овчаркам... а вот ретривер более подходящий вариант... при покупке спросите у заводчика какой из щенков более спокойный по нраву и без задатков к лидерству.. того и берите... для детей он тогда подойдет в самый раз))
 

Netters

Любитель собак
Заведите дворняжку они очень преданные и любящие









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Buddie

Любитель собак
Ну если вам нужна преданная, добрая и любящая собака то это 100% лабрадор, и даже из всех остальных пород лабродор! А немцы они служебные собаки, поэтому лабрадор! Но, более чем 3 часа они не могут оставаться одни, от скуки начнут крушить всё, а если мало времени ухаживать за собакой, то не советую заводить. . В таком случаем только декоративные породы









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 
Верх