Какую выбрать породу???

N.E.V.E.N

Любитель собак
емецкой овчарке, но я не хочу собаку на которой нудно носить намордники, строгочи, и т. д. я хочу породу собаки которая добрая, ладит с детьми, но без всяких намордников, ( я на днях видела тётеньку которая шла с немецкой овчаркой, и собака была в наморднике, со страгочём, на коротком поводке и собака шла с головой опущенной вниз, то есть ей не нравятся намордники строгочи и т. д. мне кажется кода собаку так водят гулять то она будет замкнутая и не жизнерадостная) Ещё я хотела самоеда, он небольшой, добрый, красивый, но мама сказала то что он требует очень много ухода за шерстью ( и то что мне будет трудно за ней ухаживать) , какую посаветуйте породу?? ? И как вы считаете я права на счёт немецкой овчарки или нет???
 

Brainfucker

Любитель собак
Что, самоед уже разонравился? Бгг, вот вам и детское хочу









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Buffoon

Любитель собак
Мне кажется ты права на счёт немецкой овчарки, ну а породу собаки ты можешь взять лабрадор, ретривер, далматин.









-------------------------------------------

Чихуашка
 

Doomcliff

Любитель собак
Как воспитатешь, такая у тебя овчарка и будет! Советую заводить девочку, они покладестее. Кстати у немца шерсти не меньше, чем у самоеда...
 

denny65

Любитель собак
чау-чау, большая, добрая и жизнерадостная.









-------------------------------------------

Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Самоеды, овчарки могут быть агрессивными, если их не правильно воспитать.

В таких случая без намордника не обойтись.

Так как у вас не было собак раньше (делаю такой вывод из описания) , лучше взять такую которая легко поддается дрессировке и более дружелюбна с людьми.

Моим первым псом был карликовый пудель, замечательная порода, недаром говорят, уже не собака, но еще не человек. Пудели понимают хозяина с полуслова, они очень умные, и отлично ладят со всеми, дрессировка может сделать из него идеального пса.

Мопс. Я встречала агрессивных мопсов которые кидались на меня и мою собаку, что удивительно, потому что испоганить мопса мог только законченный кретин. Они очень веселые, и милые, с ними не соскучишься

Золотистый ретривер. Отличный пес для семьи, но ..ему требуются физические нагрузки, и чтобы не шалил дома, нужно его часто и по долгу выгуливать.

Если вас не пугает размер, то отличным выбором может оказаться ньюфаундленд, они огромные, пушистые и дружелюбные, что может быть лучше? но им тяжело в квартире, и им нужны регулярные физические нагрузки иначе быстро растолстеют.

Еще отличная порода Колли, а вообще есть на сайте педигри, индивидуальный подбор породы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Mario

Любитель собак
ну так воспитывайте как положено и собака будет доброй и контактной, но при надобности сможет постоять за себя и хозяина, вот например чужой ребенок










-------------------------------------------

Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Whitebrew

Любитель собак
Стандарт самоедской лайки:
Рост — Кобели — 51-56 см,
суки — 46-51 см.
Вес —23 - 30 кг.
Окрас - Белый, кремовый
или белый с палевыми
отметинами.
Шерсть-Мягкий, густой
подшерсток и тяжелый,
гибкий остевой волос

Достоинства: Дружелюбная, ласковая и преданная
Обладает уравновешенной психикой
Отличная сторожевая собака.

Недостатки: Необходима дрессировка
Шерсть требует тщательного
ухода. линяет возьмите лучше маламута Стандарт аляскинского маламута:
Вес: от 34 до 38 кг
Рост: от 58 до 64 см
Шерсть: грубая, густая,
средней длины
Окрас: все оттенки серого,
черного и рыжего
Достоинства: Привязчив
Резв и силен
Прекрасная ездовая собака
Любит детей
Общителен
Недостатки: Никаких сложностей и недостатков не отмеченоили
Стандарт немецкой овчарки: Рост - кобели — 60-65 см,
суки — 55-60 см; Вес - кобели — 30-40 кг
, суки — 22-32 кгОкрас - может быть
чепрачный, зонарно-
серый, зонарно-рыжий
и черный.
Шерсть - жесткошерстная.
Достоинства: Преданна хозяину
Прекрасная служебная и
пастушья собака
Признанный фаворит на
состязаниях по дрессировке
Верна
Исключительно умна
Не даст хозяина в обиду
Недостатки: Чрезмерно бдительна
Не диванная собачка,
а служака, для которого
вся жизнь - в работе
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
в некоторых городах приняли закон о том, что собаки выше 40 см в холке должны выгуливаться на поводке и в наморднике. за срок жизни собаки эти законы могут появляться и ужесточаться.
если вам не нужна именно служебная собака, то не выбирайте крупную породу: они затратнее в кормлении, лечение крупных собак дороже (цены на некоторые процедуры зависят от веса собаки) , с крупными собаками сложнее перемещаться по городу, если вы не за рулем.
именно овчарки считаются самыми пахучими собаками, сами овчаристы на форумах это признают: небольшого намокания шерсти достаточно для запаха псины. так же при эмоциональном возбуждении овчарки начинают попахивать.









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 
Верх