Какую завести собаку-компаньона?

pioner

Любитель собак
Мне 15, со школы прихожу после трёх часов, живу с мамой и младшим братом (8 лет) в 3-х комнатной квартире.
Посоветуйте собаку средних размеров, за которой не нужен дорогой уход (особое питание, обязательные дрессировки с кинологом), друзей нет, никуда не хожу гулять поэтому всё свободное время буду уделять пёсику
 

Wehbe

Любитель собак
такса или корги




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

fileGrus

Любитель собак
Любая собака по состоянию здоровья может нуждаться в особом питании. Дрессировки с кинологом нужны тем владельцам, у которых нет опыта содержания собак. Откройте интернет, забейте в поисковик породы собак средних размеров и начните изучать. Когда найдете собаку, которая будет подходить вам по темпераменту - ищите владельцев этих пород (на тех же породных форумах) и общайтесь




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Лиса

Любитель собак
Вы всерьез уверены, что ваш образ жизни не изменится до 30 лет? И можете гарантировать, что вашей собаке не понадобится дорогостоящее лечение, да?
Выбирать лучше на выставках, там и пообщаться с владельцами можно, и много разных пород посмотреть, про которые здесь и не вспомнят.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Собаке любой породы НЕОБХОДИМО качественное питание + дрессура, а если нет опыта (а у Вас его нет), то в обязательном порядке ОКД под руководством инструктора.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Araktilar

Любитель собак
Никакую вот вам цены на питание и затраты))))
Сырое мясо-1000р
Обрезь -200 р
поводок 200 р
ошейник 300 р
намордник 350 р
миски 1.600(у нас с подставкой)
кинолог 2.500 р
шампунь 100 р
расческа 500 р
И вот такие цены ((( ну можно и подешевле! Но особый уход нужен всем !!!У меня дворняга я так же ухаживаю как и за породистой) И родители тоже! Я очень много раз писала сколько стоит содержание в мес, на собаку у нас выходит 6-7 тыс собака среднего размера) И про вета не забудте прививки, осмотр и т. д!
Пс порода например спаниель
И здесь часто задают вопросы Сколько уходит на собаку в мес? почитайте ответы и там породы вот и ориентируетесь )




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

lugubrious

Любитель собак
а чего советовать? какая лично вам нравится - ту и берите.. сейчас столько информации - выбирай не хочу




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Kaitlin

Любитель собак
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Khadijah

Любитель собак
Согласна с Татьяной Козловой. Любая собака это дорогое удовольствие. Правильное питание, вакцинация, ветеринарные услуги, сезонные обработки от клещей - это все необходимо и это не дешево. У меня первая собака появилась в тринадцать лет - была толстой закомплексованной девочкой и тоже искала спасение в собаках. Сейчас мне двадцать два года собаки были со мной все школьные годы, экзамены, поступление в ВУЗ, вот сейчас работаю. Могу сказать после школы например у меня жизнь довольно сильно поменялась - я похудела, круг знакомых сильно расширился, на одиночество уже пожаловаться не могу, но при этом мои собаки - две дворняги - все так же часть моей жизни - прогулки, игры, дрессировка, вылазки на БОЛЬШИЕ долгие прогулки, на природу.




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Rasty

Любитель собак
Далматина или Французского бульдога эти породы, отличные компаньоны




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 
Верх