Какую же породу выбрать?

slimer

Любитель собак
Здравствуйте! Хочу немного пояснить ситуацию. . Я очень люблю собак (особенно большие породы) и одно время работала в питомнике с догами (они замечательные, но у меня эта порода не вызывает подобных эмоции как например САО или Вольфхунд) . Мне хотелось бы завести собаку для себя, но я не могу определиться с породой.. Дело в том, что я обожаю ночные прогулки по безлюдным улицам (в любую погоду и любое время года) , но проблема в том, что я невысокого роста небольшая и кроткая девушка. . и мне нужен телохранитель в такие опасные для меня выгулки. . и тут становится вопрос: а сможет ли меня защитить такая порода как доберман или же ротвейлер, или все же взять породу которая мне по душе (САО, Вольфхунд).. само собой дрессировка и воспитание будут, мне нужен верныи друг и защитник в котором я всегда буду уверена.
Пожалуйста, люди, это серьезное для меня решение и ваши стебы тут будут неуместны
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Для такого кавказская овчарка самое то, у самой такой песик уже 11 лет, ни разу не пожалела о том что завела. У породы отменное здоровье, при грамотной дрессировке с ними нет проблем, любят длительные прогулки, а масса в 90 кг одним видом отпугивает большинство хулиганов Единственное что, собаки этой породы на редкость упрямые и обычный подход как к большинству, не для них. На первых парах придется запастись валерьянкой и терпением, забыть о друзьях и тусовках и еще об очень многом но в этоге вы получите самую замечательную и преданную собаку .





-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Леночек

Любитель собак
Выбирайте собаку по душе. Добер и рот могут защитить хозяина очень хорошо. Так что здесь надо серьезно думать. Все взвесте и обдумайте хорошо. Лично мне нравятся больше доберманы.
 

Овсянка

Любитель собак
Порода Вольфхунд выглядит серьезно. И на девушку с любой собакой больше среднего размера не кто не полезет. Все таки не с мальтезе идешь. Заводить надо только то что хочешь и по душе
 

Брюслист

Любитель собак
писец какойто, так собаку подставлять будите? травматик себе купите и ходите.... а собака друг человека и так подставлять ее нельзя.. .
 

Baboo

Любитель собак
Если ты невысокого роста небольшая и кроткая девушка, то не стоит заводить такую собаку как доберман, ротвейлер) Никто тебя не тронет, даже если ты будешь гулять со средней собакой ( не потому что побояться, а даже просто потому что ты с собакой) . Я гуляла с китайской хохлатой, ко мне пытался подойти мужик пьяный, дк тот чуть ли не с пеной у рта набрасывался и лаял. Заведи спаниеля (Русского охотничьего ну или кокера хотя бы)




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Mckenize

Любитель собак
Порода доберман была выведенна как раз для роли телохранителя. . Лично я к людям с доберами подхожу осторожно. Но для воспитания, вам после покупки стоит пройти ОКД, ЗКС. . вам это пригодится, да и собака станет по реальному охранником. . доберманов раньше держали, охранник прекрасный. . в дом люди входили, но он всегда шел рядом и если что, сразу мог быстро по команде схватить. .





-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Chris

Любитель собак
Пудель подойдет, была такая собака
и не линяет, ласковый, защитник прекрасный и не выглядит уродливо как бойцовские




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Нравится САО и вольф-ну и берите одного из них. Зачем изобретать велосипед и брать собаку породы, которая не очень нравится? Конечно, и добер и ротвель защитят (если обучить) . Но собака должна быть любимой.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Hedegore

Любитель собак
Вы знаете.. . Мало того, что вы миниатюрная и кроткая. Собаку надо подбирать всё же такую, чтобы вы смогли эти 60 кг снять с кого-нибудь (случаи бывают разные) . И ваша собака будет рвать чужую собаку, или того-же пьяного дядю - а вы не сможете её стащить и будете кротко смотреть на это со стороны? Я хоть и не маленького роста - не могла в одиночку разнять двух крупных собак - им по барабану когда они вошли в раж (мы для них как блошки, виснем, дёргаемся - а им плевать)
Да и странно это ходить маленькой девушке по пустырям по ночам.. . Найдите себе мужчину уже . А собака - в первую очередь друг и компаньон .




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 
Верх