Кинолог это только дрессировка собак или еще и их разведение ???

Schweppe

Любитель собак
Моя собака по типу ВНД меланхолик. Мне хочется, чтобы она была более уравновешенной. Для этого соблюдаем режим прогулок и кормления, в маршрутах в основном постоянные, 1 раз в день новые или редкие маршруты, гуляем по 1,5-2 часа. Ходим в основном в спокойные места, но и для ознакомления - в людные места тоже. По выходным занимаемся дрессировкой. Какими еще приёмами можно придать собаке черты уравновешенности и устойчивости?
 

Andrordred

Любитель собак
Разведение - это содержание питомника разведение собак.









-------------------------------------------

Спроси меня
 

MrLololoshka

Любитель собак
и разведение тоже









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Mcgeady

Любитель собак
Зависит от его специализации. Причем не только дрессировка и разведение.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

МаРиШкА

Любитель собак
Я думаю только дрессировка .
Разведение это заводчик .
Есть ещё хэндлинг - обучение собаки поведению в ринге .
 

Mario

Любитель собак
Кино́лог — человек, обладающий комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы, связанной с разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека, общества и государства.









-------------------------------------------

Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Damario

Любитель собак
это и дрессировка, и разведение, и психология и диетология









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Vokes

Любитель собак
Скорее это общее название для людей, занимающихся собаководством (т. е. кинологией) . Сюда входят и заводчики, и инструктора-дрессировщики. и хендлеры.. . Но обычно кинолог не узко специализирован, иначе успешная работа невозможна.









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Frostseeker

Любитель собак
Кинолог не обязан разводить собак, но обязан знать о них ВСЕ! !
Вот если есть у вас кинолог, у которого прописана ваша собака-то он должен вам в любое время дня и ночи дать консультацию по любому поводу!
Наша даже тримминг делает!!
 

publicist

Любитель собак
Кинология - наука о собаках. Ну а кинолог - собаковод. Это вожатый служебных собак ( я работал в 70-х в питомнике ВОХР) , проводник сл. собаки, инструктор по дрессировке собак, инструктор по плем. делу и др.









-------------------------------------------

Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Pavlovic

Любитель собак
И то и другое









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Bluedragon

Любитель собак
заводчиком ты для этого должна стать.









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 

Angleton

Любитель собак
Кинолог может все.









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Millis

Любитель собак
разведением собак занимаются зоотехники заводчики знать хорошо анатомию генетику психологию экстерьер ветеринарию основы









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 
Верх