Кобель 2 года сильно страдает от отсутствия вязок

Kravets

Любитель собак
Убедительна просьба, отнеситесь к вопросу серьезно, без шуток и разглагольствований о морально-этических аспектах.

Питомцу 2 года (метис боксера и стафа) . Очень сильно страдает от сексуального напряжения, тем самым терроризирует всех домочадцев и мебель в доме, вообще не даёт ни прохода ни житья. Повязать с породистой собакой не позволяют, а с дворнягой опасно, ввиду наличии у дворовых собак огромного количества болячек передающихся половым путем. Выполняли рекомендации с форумов о физ. нагрузке, диете и дрессировке, но все не очень-то помогает, да заниматься этим вплотную, не позволяет время. Варварские методы кастрации и пичканье химией даже не рассматриваю.
Поискав в сети удалось наткнуться на информацию о том, что можно вызвать у кобеля искусственное семяизвержение методом мастурбации, которая поможет снять сексуальное напряжение, но меня гложут сомнения:
1.Не вредит ли это здоровью кобеля?
2.Возможно ли проводить это в домашних условиях, не навредив?
3.Как часто нужно проводить эту процедуру с питомцем для снижения либидо (по непроверенной информации 2-3 раза в неделю) ?
4.Удалось найти несколько фото в сети где на пенис кобеля одевают презерватив (фото ниже) . Это обязательная процедура или можно обойтись без него?
5.Как я понимаю, это должна быть достаточно действенная процедура, не отнимающая много времени и сил, но приносящая облегчение животному?
 

Aralace

Любитель собак
Да, действительно данная процедура применима к племенным кобелям в редких случаях. Например когда у кобеля значительный перерыв в вязках, а дальнейшая его карьера, как производителя продолжается.
В вашем же случае, дрочить - не эффективно, в любом случае кастрируете. . рано или поздно. . хотите вы этого или нет.... При постоянном перевозбуждение со временем образуются опухоли на гормональном фоне на простате кобеля, которые опять же со временем сдавливают мочеточник. Сначало появляются незначительные проблемы с мочеиспусканием, потом хуже. . моча скапливается не имея выхода, что приводит к разрыву мочевого пузыря. Ну и соответственно, кастрация - единственный выход.. . или эвтаназия.

Из этого следует что дрочить вы можете долго, если вам этого хочется конечно. Только не забывайте раз в 6 мес. проводить УЗИ диагностику простаты, и контролировать ее увеличение.
1.Не вредит2.Возможно3.В зависимости от темперамента4.можно обойтись без него5.Облегчение только временное, выше все расписала.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Santi

Любитель собак
Как говорится: Пилите, Шура, пилите.

Если Вас больше устраивает дрочить кобелю, то на здоровье. Если вас устраивает убираться после этого, то про презерватив тоже можно забыть.

Кобелю это уж точно не повредит =) Правда тяпнуть он вас в процессе может.. . порывы страсти, знаете ли.. . вдруг ногтем за живое заденете =) Но работать ручками придётся долго-долго.. . Дооолго.. .

Говорите, что страдает? Вот как начнёт страдать, так и приступайте. Раз в две недели.. . где-то так.

А вообще, для собак продают специальные игрушки (для больших собак тоже) :





И всякие прибамбасы типа смазки с запахом течной суки.



Так что, тема для троллинга интересная, но быстро упирающаяся в современный прогресс.









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Kravets

Любитель собак
простите конечно, но вопрос повеселил, неужели готовы дойти до такова лишь бы не кастрировать? понимаю если бы кобель был супер-пупер перспективен для вязок, тогда я бы понял что теряете... ну тут то... .
конечно дело ваше, но чем чаще вы будите удовлетворять своего кобеля, тем чаще он будет требовать этого, сначала раз в две-три недельки, а потом и до 3-х раз в неделю скатиться сможете, спорим уже после третьего раза вам это дико надоест
у моего кобеля есть мягкая черепашка, бывшая детская игрушка, суку на период течки запираем в другой комнате, надеваем её трусы на черепашку и кобель сам себя удовлетворяет.... мы нашли выход









-------------------------------------------

Собака собаку не ест.
 

Krassava

Любитель собак
Народ свихнулся.. . Вы готовы дрочить кобелю с утра до ночи вместо простой операции - кастрации? Ну-ну...









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Broadfire

Любитель собак
Соглашусь с комментариями выше, проще уж ему игрушку купить.
Мне только непонятно, что варварского в кастрации, если собака даже не поймёт, что её чего-то лишили, это только предрассудки хозяев, проецирующих кастрацию на себя. Но животные-то не люди, страдать по потерянному он не будет.









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Bucker

Любитель собак
вообще после года нужно кобеля вязать раз в год. У нас тоже проблема, сук подходящих нет. Но ваш вариант не выход. У вас с собакой потом начнутся непонятные психологические ситуации. После таких манипуляций пес начнет думать, что он альфа. Если порода мелкая, типо мопса, то фиг с ним, а если больш, то это может вылиться в проблемы. Собака станет кусаться, бороться за еду и прочие прелести. Мы до такого не доводили, но у нас хороший кинолог, который разубедил нас страдать ерундой. Есть разные успокоительный средства, ( спросите в зоо. ) которые помогут вашему питомцу не зависать на ноге. и понизить желание спариваться. Это никак не повлияет на будущие возможности. Но суку в конце-концов придется найти.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Julietta

Любитель собак
есть таблетки и уколы, снижающие либидо. обратитесь к ветеренару.









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Chaya

Любитель собак
а с чего вы решили что кастрируют варварским методом? в современных вет клиниках это процедура делается под общим наркозом и самыми щадящими методами









-------------------------------------------

:)))))
 

denny65

Любитель собак
Можете и дать кобелю это более естественный путь









-------------------------------------------

Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 
Верх