когда была впервые организована выставка собак?

Grand Master

Любитель собак
Здравствуйте. У меня щенок породы чихуахуа, 4 месяца. Помню, перед первой прогулкой, в 2,5 месяца приучали щенка к ошейнику и поводку дома. Щенку дико не нравилось, она пряталась в свой домик и не выходила. И так до сих пор ведет себя дома. А на улице все отлично. Теперь приучаю к ринговке, собака выставочная, хотелось бы учавствовать на выставках. Дома на ринговке стоит как вкопанная, даже на вкусняшки не реагирует, а на улице бегает за мной спокойно. Не знаю даже, что делать. Подскажите, что делать.
 

Mr_Golem

Любитель собак
В 1859 г. в здании муниципалитета города Ньюкасл-апон-Тайн прошла первая выставка собак. На ней были представлены только охотничьи породы - всего пятьдесят пойнтеров и сеттеров. Стандарты и генеалогия особенно не брались в расчет, и собаководы поначалу смотрели на выставки собак как на оригинальное спортивное событие без специальных правил. Однако четырнадцать лет спустя, 1 апреля 1873 г. , в Лондоне был основан Английский клуб собаководства, начавший собирать книгу родословных, в которой записывались данные о собаках различных пород.

Английскому примеру последовали другие страны. В 1884 г. был создан Американский клуб собаководства, а в 1898 г. - Итальянский. В США первая выставка собак прошла в 1875 г. В то время как немногим более ста лет назад на выставках принимало участие всего около пятидесяти собак, в наши дни подобные мероприятия собирают до 700 участников.











-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Впервые выставка собак Westminster Kennel Club Dog Show открылась в В Нью-Йорке в 1877 году. Выставку, а с ней и клуб собаководов, организовали владельцы охотничьих собак, которые регулярно встречались во время прогулки в районе Вестминстерского отеля в Манхеттене. Первыми наградами для победителей были пистолеты, инкрустированные жемчугом. В первые годы на выставку приезжали около 1200 участников, к 1905 году их число увеличилось уже до 1700, сейчас каждый год со всего мира съезжаются более 2500 человек.











-------------------------------------------

Глупая собака громко лает.
 
Верх