когда можно надеть на щенка ошейник

Sliney

Любитель собак
Как называется фильм про тюрьму, он очень старый, я его лет 15 назад смотрел. Помню, что осужденного подсадили к другому осужденному, который был вроде человека-собаки, убийца. На шее у него ошейник с шипами и прыгал по всей камере, владел каким то боевым искусством. Этот человек-собака был негром и маленького роста. В итоги они нашли общий язык. Очень хотелось бы его посмотреть. Спасибо!
 

Coiath

Любитель собак


Обычно щенка забирают домой от заводчика в 2-3 месяца.

В этом возрасте уже допустимо надевать ошейник с пряжкой,

поэтому как только питомец освоится в своем новом доме,

можно приобрести подходящий по размеру ошейник и начать приучать.











-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Desmond

Любитель собак
Можно надевать сразу- просто потом растягивать и менять - главное -чтобы собака привыкла к ошейнику, как к родному....









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Bragas

Любитель собак
Как только приучаете к прогулке, так и можно к ошейнику приучать, мой привык быстро, примерно за неделю, одевая ошейник я всегда гладила щена, давала ему вкусняшки и хвалила.









-------------------------------------------

Такса
 

Derezinski

Любитель собак
начинать одевать можно до прогулки, одели, похвалили, дали вкусняшку. я девочке говорила-красавица, это твое украшение. Ей уже 1.5 года-одевает и правда. как ожерелье









-------------------------------------------

Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Ириска

Любитель собак
Как только щенку все прививочки поставили и вы собираетесь на первую прогулку, уже нужно приучать к ошейнку.
1. Даёте ознакомиться щенку с новой вещью.
2. Осторожно одеваете на шею ошейник, ласково разговаривая с собакой.
3. Одели? Похвалите, угостите своего питомца.
Потом будете приучать ходить на поводке, а так же приучать к улице.
 

Doomcliff

Любитель собак
месяцев с 2-х, даже если пока не гуляете, о рассказывайте какой пес теперь красивый и крутой. лучше кожаный и не туго. между прочим, собаки имеющие ошейник даже хвастаются им перед теми, у кого его нет.
 

Morvant

Любитель собак
окуратно дайте щенку лакомство пока он ест натянитье ошейник не в коем случии не кричите на щенка









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 
Верх