Когда состоится выставка собак в Воронеже в 2008 году?

Yltimatka

Любитель собак
Наша первая встреча состоялась на улице, я гуляла со своими девками, навстречу идет девушка в темных очках, рядом бодро топает лабр в соответствующей шлейке, завидев моих, тот попер прямо на них, таща за собой бедную девушку, которая едва с ним справлялась. Ладно, мы поспешили ретироваться.
Вторая встреча произошла на остановке, я была без собак, а тот пес упорно отказывался заходить в автобус, а эта девушка и незнакомый мужчина помогал затаскивать эту тушку в автобус.
Я в тот раз еще подумала, что мб эта собака находится на обучении и пока еще не может себя вести.
Далее. Волею судеб пересеклись в ветклинике, им нужна была справка на выезд, они ехали в другой город НА ВЫСТАВКУ (поводырь, на выставку, што? зачем?), лабрик вел себя ну совсем не как поводырь, а как обычный домашний пес, радовался каждому проходящему мимо и требовал поглаживаний. Но при том с них платы не взималось, т. к. ну поводырь же все-таки.
При этом у нас же на районе ходит мужчина с голденом-поводырем, тот на какой-либо раздражитель даже не глянет, вот там реально никаких сомнений, что эта собака заменяет человеку глаза, а не создает ему дополнительные проблемы.
Собственно, вопрос: реально ли тот лабр может быть поводырем и поводыри могут себе позволять обычные собачьи радости (живое же все-таки существо) или же поводырь должен на всю жизнь абстрагироваться от внешнего мира и чисто служить человеку (к чему я склоняюсь больше)? И если это еще пес-ученик, почему его обслуживают, как поводыря, ведь он таковым пока не является?
 

Santi

Любитель собак
посмотри ка тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
 
Верх