Когда у кобелей (собак) начинается период для вязки?И как это распознать?Во сколько месяцев(лет )можно вязать

Lucifer

Любитель собак
Вот меня интересуют кобели с какого возраста они готовы к продолжения рода и с какого возраста им можно?
 

Касейрон

Любитель собак
а что, есть необходимость и очередь из сук?

смотрите племенное положение на сайте РКФ-по породам допусковой возраст
 

DeRzKaYa

Любитель собак
У всех по-разному.. . я вот знаю с полугода даже начинался период.. . а так вообще, в 8-12 месяцев должен




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

fister

Любитель собак
2 года




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Bluedragon

Любитель собак
С точки зрения ветеринарии и здоровья помета рекомендуется с 12-15 месяцев. Считается что к этому моменту репродуктивная система сформирована и спермии зрелые А так же более крепкая психика у юноши, не забывайте, что в таком возрасте это еще подросток, а первый раз процесс интимный, и не надо травмировать молодого покорителя трахадрома. Кстати для развязки лучше взять опытную суку и инструктора




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Darim

Любитель собак
В зависимости от породы .Ну и разумеется допуска в разведение. Вы же не дворняг бездокументных разводить собираетесь... Дворняги вяжутся когда попало и где попало.... А у породный свои! фишки. Только очень странно, почему вы вопрос задаете тут, а не в клубе или на выставках, среди единопородников????




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Bludterror

Любитель собак
С 1 года, но это немного рановато, где то 1,8. А распознать-подведите к суке.




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 
Верх