когда в Таганроге будет выставка собак?

Brave Hero

Любитель собак
Собираюсь с мамой завести собаку. Души не чаю в немецких овчарках, но моя мама обратного мнения, рассказывая мне о том что это волкодав и показывает шрам от укуса этой самой овчарки, и предлагает мне маленькие породы. Да, они милые, но, извините, это тот же самый кот, который у нас уже есть. Я пытаюсь объяснить маме, что это будет наша собака, которую, если воспитать правильно, не будет нас терроризировать, а про размер, со слов друзей-собаководов, мы даже и не заметим как этот малыш превратится во взрослого пса. Знакомлю маму с собаками (не маленькими) друзей и родственников, вожу на выставки, но, когда спрашиваю, что она думает теперь, встает в ступор и твердит: ой, я не знаю..., а если и случается, что соглашается, то на следующий день тоже самое, что и в первом варианте. Есть место и деньги на содержание любой породы, + уже 2,5 года читаю и говорю с собаководами, о воспитании, дрессировке, содержании и т. д. собак, но одна лишь проблема, трудно перебороть страх мамы перед большими породами собак. Может кто попадал в подобную ситуацию или есть еще идеи как перебороть данный страх?
 
Верх