Кому больше нужны выставки кобеля или суке? почему?

GoldCobra

Любитель собак
Часто вижу в интернете объявления, щенок для выставок и разведения. А если к примеру у меня нет времени для занятия выставками, я слышала можно нанять какого то хендлера. Я правильно понимаю, то есть я плачу ему деньги, отдаю собаку, он везёт её на выставку, а потом отдаёт мне его назад, и мне совсем не надо париться по поводу выставок? Он сам всё делает? А я просто как хозяйка обычной собаки, или я чего то не так поняла???
 

Biffer

Любитель собак
Выставки нужны обоим, чтобы получить допуск в разведение. Дальше идет разделение на направления разведения, если оба рабочие, получают допуск, может какой-нибудь титул и продолжают работать по специальности, потому что отбор по рабочим качествам, если шоушники, оба продолжают набирать титулы на выставках, обычно в паре кобель более титулованный. Хотя в любом случае его проверяют по потомству, и если титулов вагон, а щенки от любой суки не ахти, грош ему цена в племенном плане.




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Balock

Любитель собак
Хозяевам этих кобелей и сук




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
кобелям больше нужно, это реклама для дальнейших вязок, но и сук не стоит забывать. смотрят не только на отца но и на мать




-------------------------------------------
Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 

Louato

Любитель собак
обоим (карьера, разведение и т. д.




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Conception

Любитель собак
вообще это нужно хозяевам..)))... Кобелю для вязок обязательно нужны оценки... смотрят по кобелю в первую очередь... а суке можно и просто сьехать на документах)))) если вы вообще об этом)




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Sangren

Любитель собак
По кобелю определяют породу (крупный. масть и так далее) а сука идет на разведение. Что положите то и возмёте.




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 
Верх