Конфликт. Как решить? Как ей корректно сказать?

Aralar

Любитель собак
ситуация дуратская.. . у меня у мужа в городе студия загара и я там работаю и работает вторая девочка и получилось так, что я с собой взяла на работу собаку, щенка йорка ей 5 месяцев и произошло что вторая девочка оставила обувь сменную на полу с лямками (обувь из центробувь руб 500 стоят и они все уже изношенные) получается собака погрызла лямки.. . и девочка ко мне с претензией, я её понимаю.. . но что мне теперь отдавать полную стоимость обуви? или как сделать то правильно? только тут нотаций не нужно что собаку не брать и прочее.. . просто как поступить правильно? обувь и так вся расклеенная, убитая +ещё собака погрызла лямки,
 

Sarai

Любитель собак
Да, что вам жалко 500 рублей?




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Hooghkirk

Любитель собак
корректно... купите ей новые за 1000 рублей...)




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Vokes

Любитель собак
не смотря на состояние обуви, она её еще носила, по этому правильнее будет полную стоимость вернуть.




-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Ichigo

Любитель собак
По понятиям нужно возместить полную стоимость.

Для большего убеждения. Вам разбили окно в машине и пытаются отдать 50%, т. к. оно уже было поцарапано и на нём были сколы. Вас это устроит? ! Нет. Вы однозначно будете требовать замены на новое.




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Miss_insta

Любитель собак
по сути новые надо купить. например новые стоят 500р и так, видать денег не много. ну а если они уже поношенные и на вид они все убитые. больше 100р ты за них не даш. а что она с этими 100р сделает. может у неё ещё и в добавок нет денег на новые. ей что, босиком ходить. так что если у твоего мужа студия загара, и ты залезла сюда за таким тупым советок, пипец за 500р удушится готова




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Dukich

Любитель собак
Вы в ответе за все, что делает ваш питомец. Поэтому и туфли вам придется заменить полностью. Если вас не устраивает выплачивать 500 р. , то найдите магазин, где обувь дешевле и купите новые дешевле. Но, имхо, 500р. вполне можно и отдать, все-таки ваша собственность испортила ее имущество. Если же абстрагироваться: если бы, не приведи чего случилось с вашей собакой - вы бы тоже требовали компенсацию за лечение (или стоимость самой собаки) полностью, а не с учетом износа.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 
Верх