Корм для собак или натуральное питание?Чем лучше кормить питомца и почему?

Kristal_Girl

Любитель собак
У меня 2 британских кошки и 1 шотландская, ещё завели йоркширского терьера. Суть в том, что некоторые люди, думают что нет вообще никакой разницы в том, что собаке можно давать кошачий жидкий корм, и наоборот.
 

Семицветик

Любитель собак
Натуральное питание естественно лучше. Корма, даже самые хорошие плохо влияют на пищеварительную систему, а у мальчиков вообще появляются камни или песок в почках и большие проблемы с мочеиспусканием. Можно конечно периодически давать консервы ( но только не сухой корм! ), но все же лучше не злоупотреблять. И все таки собака - это собака, она должна есть мясо, натуральное! Это будет поддерживать ее организм здоровым и крепким.
 

Celhala

Любитель собак
без разницы









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Chris

Любитель собак
Каждому организму потребно прежде всего то, что он и сам знает что. Спросите себя, что ели бы собаки, если бы они ели то, что они на самом деле хотят есть. Что ест собака спущенная с поводка своим хозяином, отпущенная им без намордника? Правильно! Такая собака ест говно, говно, которое высрала другая собака или еще какая тварь божья. Значит, собака отлично может существовать рекурсивно, как рекурсивная собака в рекурсии. Сам посрал – сам поел, вот наш девиз, вот лозунг мой и солнца.









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Zaidel

Любитель собак
Я за натуральную еду.









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
только мои собаки дерьмо никогда не ели. Натуралку.









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Fenrilar

Любитель собак
из личного опыта могу сказать: у меня живут 3 собаки - стафф, немецкая овчарка и боксер. все с детства и до 1,5 лет питались специально приготовленной кашей (скажу честно эту кашу муж даже таскал у них - такая была вкусная и калорийная) , ни одна не набирала вес. они как-будто застопорились в подростковом периоде. стоило перевести на сухой корм, мои девочки превратились в настоящих моделей. но обязательно надо учитывать, что каждой собаке сухой корм подбирается индивидуально, в соответствии с ее запросами и потребностями. проконсультируйтесь с ветеринаром по этому вопросу. а от себя могу посоветовать такие марки как про пак и наша марка. это не реклама, я реально кормлю своих собак этим кормом и уверена в нем.
 

Leandra

Любитель собак
У меня собаки как на дрожжах растут кормлю натуральной пищей, кашки, супчики, мяско, молочко, кефир, творог и овощи)









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Great_Politician

Любитель собак
Кормлю сушкой. Не из сображений - у плиты стоять-не стоять, а потому, что сухой корм определенной марки больше всего подходит моей собаке и рекомендован заводчиком. На натуралке вылезла аллергия.
Собакам не нужно разнообразное питание, нужно - сбалансированное под их потребности. Ничего страшного в кормлении сухими кормами нет. Но - только кормами суперпремиум класса и подходящими конкретной собаке. Скорее всего, для мопса и новой малышки вам придется покупать разные корма. Пока малышня будет щенком - 100%. Да и потом лучше выбирать корма по потребностям.









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Myrtle

Любитель собак
а зачем готовить -если кормите натуралкой?

натуралка-это не каши и супы и уж тем более не разнообразное меню. это сырое мясо на 80 процентов, плюс творог, кисломолочка та же... .

в идеале же-качественный сухой корм









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

StackerMan

Любитель собак
Собаке нужен в сутки определенный набор составляющих питания. А уж в каком виде она его получит-дело десятое. Тем более собаки по своей физиологии монодиетики. То есть раз подобрали кормежку-организм настроился на нее- и не меняете. Плюсы натуралки-самому можно подобрать составляющие. Минусы-составляющие подбираются визуально, а состав их неизвестен. Учитывая отмену сертификации продуктов в России-вообще доходит до обсурда, поскольку совершенно не знаешь, что в куске мяса. Но совершенно точно, что куча антибиотиков и гармонов.. В тех странах, где строгая сертификация -проще. Там примерно можно прикинуть состав. Готовый корм тоже разный. Если брать профхолистики, то это уже лучше. А из стран с качественной сертификацией-совсем хорошо тем, то химсостав корма определяется не на уровне сырья, а на выходе конечного продукта. Отсюда более точная балансировка. Причем холистики отличаются еще и тем, что все составляющие пригодны для питания человека. Если ребенок залезет в миску к собаке, то точно не будет потом поноса....









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 
Верх