Корм для собаки...

Hooghkirk

Любитель собак
Кормлю своего БШО кормом ProPlan для щенков крупных пород с атлетическим телосложением. Хочу перевести его на корм ProPlan Duo Delice. Вопрос, стоит ли?
По описанию корм хороший, правда ли это? Кто-нибудь кормит собак таким кормом? Что будет с белой шерстью моего пса?
Хочу перевести потому что от корма стала желтеть шерсть собаки, все говорили, и ветеринар подтвердил, а вот на какой корм перейти не сказал, лично мне нравятся корма Purina супер-премиум класса, желательно подобрать корм именно этой фирмы... Так что вы думаете о корме ProPlan Duo Delice?

Тем кто ненавидит корма, и голосует за натуралку, прошу в сторону... Объясню, натуральную пищу сложно сбалансировать, нужны какие-то добавки, витамины, плюс всё это готовить... Гораздо проще кормить собаку сухим кормом.
 

Olympia

Любитель собак
А это вам скорее всего не просто вид корма сменить надо, а марку, т. к. у многих на про плане и рояле рыжеют собаки.
Выбирайте корма без вонючек и не сильно замутненный по составу. Как вариант - Брит Каре или Пронатюр. Неплохой корм Нау, но дорогой он...




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
А вы не думали посмотреть корм Рояль Канин именно для вашей породы? Просто у меня боксер, и я пробовала корм специально для боксеров, ему нравился, выглядел шикарно, но потом перешли на просто рояль канин для собак крупных пород так как дороговат был другой корм, и с этим кормом все шикарно, шерсть блестит, пес всегда в тонусе не толстеет, ест в меру... с про планом у нас вышла осечка, он ел его очень много, но не полнел вообще, шерсть валилась клочьями, изо рта пахло, выпускал пахучие газы, ходил в туалет жидко, так что вот не знаю, у нас тоже натуралка не вариант, кормлю только рояль канин.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Auginn

Любитель собак
Дело в том что мой дядя родной кинолог и он не советует сухие корма для собак, они сажают печень, вет-врачи его советуют потому что у них договорённость с магазинами, но если безвыходное положение подавайте с курицей, не помню название, есть педигри, цезарь.




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
У меня миттель и от всех кормов шерсть розовела, проплан тоже пробовали, какой уже не скажу. Поэтому едим натуралку, с кормом конечно проще - насыпал и все, но любое изменение шерсти это аллергия и непереносимость какого то компонента в корме. Вы у породников узнайте какой корм подходит БШО. На мой взгляд натуралка как раз сбалансирована))) ) А ее несбалансированность это выдумка производителей корма.
 

Anayarin

Любитель собак
У меня тоже белые собаки -кормлю с Brit Care. Отличный!
Есть ещё лучше корм у того же производителя - Carnilove, только не знаю доступен ли он у вас...




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 
Верх