Коррекция поведения у собак

Neophyte Believer

Любитель собак
Собака-кобель, 8 месяцев, такса. Сломал ногу, во время рентгена укусил меня, то бишь хозяина. Посоветовали вести на коррекцию поведения. В школе дрессировки сказали что проще усыплять. Так ли это? Собака плохо воспитана, может рычать, если у нее что-то отбирают, огрызается, собирались вести на дрессировку и так., а тут перелом. Неужели реально это так страшно что нужно усыплять?
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Собака еще щенок, какое усыплять?
Обратитесь к нормальному кинологу. Поспрашивайте у людей, с кем гуляете, на форумах местных поищите.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Вы, что с ума сошли поищите других кинологов и посоветуйтесь с ними. Это конечно ваше упущение, что позволяли животинке поставить себя выше хозяев.
 

tornado

Любитель собак
какой бред... 8 месяцев, еще малявка. Даже не думайте об усыплении, есть много специалистов, которые могут помочь









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Yerteban

Любитель собак
Я могу понять 2 года, 3, 5...да там уже коррекция. А 8 мес. это еще щенок, вы что, какой усыплять... ужас. Ищите нормального кинолога и занимайтесь, все у вас получится, было бы только желание. Я бы на вашем месте пригласила бы еще к себе домой специалиста, сломанная лапка совсем не помеха для рядовых моментов.









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Whitmire

Любитель собак
Правильно говорят, он еще маленький. А то, что укусил на рентгене - там может вы ему невзначай больно сделали, вот пёс инстинктивно защитился. То же самое и про еду. Это всё исправляется и воспитывается при правильном подходе, просто найдите хорошего специалиста, который после первого взгляда на собаку не предложит ее усыплять, а начнет с вами работать :)









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Jose

Любитель собак
Уродов этих надо усыплять









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Baccouche

Любитель собак
Нееет. Любая собака может проявлять агрессию. Её надо потихоньку дрессировать.
НАПРИМЕР: она стоит ты говори сидеть если не сядет насильно заставь точнее руками сделай так
чтоб она села но за это угости её и когда она научится сидеть начни уже тренеровать команду лежать, голос и т. д.
А если кусается номордник одень!!!!









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Devill

Любитель собак
Так - усыплять никого не надо, советчиков -кинологов шлите лесом!
Если пёс огрызнулся, показал зубы или укусил - схватите его за шкирку потрясите как следует или банально надерите задницу. Не показывайте своего страха, дайте понять, что такое поведение не допустимо. На поломанную лапку не обращайте внимания, дайте понять хулигану, что главный это вы и кусаться ему не позволите. Если сейчас не пресечь попытки кусаться в дальнейшем пёс слушать никого не будет и появится у вас в семье злобный тиран, у которого вся семья будет ходить по стенке.
Я не призываю пинать собачку ногами, но отлупить его за подобное придётся, лекцию читать о плохом поведении бесполезно.









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Moradora

Любитель собак
ну вы вообще! собака еще ребёнок, её можно еще воспитать. а вы усыпить
 

Cavallario

Любитель собак
в какой школе дрессировки? назовите фамилию инструктора для начала. это владельца нужно усыплять. за то. что вырастив собаку до 8 мес возраста, так и не удосужился записаться на курсы дрессировки









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Hedegore

Любитель собак
Вы чего, не нужно никого слушать и усыплять, 8 месяцев-это щенок еще, дрессировку с любого возраста можно начинать, главное - запастись терпением, есть книжки, да и в интернете много видео, а то что укусил он вас- это от стресса, сами подумайте такая боль от перелома, а тут еще тащут куда-то, Удачи вам!
Рекомендую видео с Цезарем Милано посмотреть









-------------------------------------------

Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 
Верх