Кто будет лучше для меня? Хаски или Немецкая овчарка?

MTS

Любитель собак
Это будет моя собака. Но я не знаю кого выбрать. Помогите! У меня опыта не было к собаке. Была конечно собака, но была в детстве. Живу в квартире. Знаю, что это не игрушка. Знаю конечно будет одной сложно справляться, но мне если что могут помочь родители. Если возникнут сложности с дрессировкой обращусь к кинологу. Живу в Казахстане в Караганде, лето не жаркое для Хаски самое то. Самой мне 12 лет. Конечно очень бы хотелось собаку. Хочу купить собаку с документами, породистую. Материальные возможности позволят содержать больших собак. Помогите мне пожалуйста!
 

Yltimatka

Любитель собак
Учти, что с собакой породы хаски нужно очень много бегать каждый день. Это обязательно! С овчаркой тоже нужно гулять, но постоянный бег ей не требуется. Ознакомься с особенностями обеих пород и решай) Удачи с приобретением нового друга!









-------------------------------------------

Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Arikul

Любитель собак










-------------------------------------------

Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

ПТК

Любитель собак
Хаски – это по-настоящему рабочая собака, нуждающаяся в ежедневных пробежках и занятиях, свободолюбивая и озорная, с огромным потенциалом и неукротимой энергией. Собаки этой породы не подходят для домоседов и пожилых людей, для трудоголиков и детей. Но если потенциальный владелец готов к трудностям, к работе и любит спорт, то хаски станет идеальным спутником на десять и более лет.
Источник:
Немецкая овчарка давно входит в тройку самых умных пород собак. В сознании миллионов людей это утверждение ещё больше подкрепляется произведениями кинематографа, в которых часто задействованы сообразительные, послушные и идеально выдрессированные «немцы». Но всё-таки чтобы получить собаку, показывающую чудеса интеллекта, не достаточно просто купить породистого щенка, нужно ещё и найти время для систематического воспитания.

Если вы хотите собаку «как в кино», то простое обучение командам в домашних условиях вам вряд ли поможет. Нужно будет пройти профессиональное обучение по одному или даже нескольким курсам дрессировки. Всё зависит от целей приобретения собаки. В последнее время очень популярны такие курсы как «Управляемая городская собака» и «Защитная городская собака», «Собака-компаньон». Начинать обучение, конечно, нужно с общего курса дрессировки. Для выполнения профессиональной служебной деятельности собак дополнительно обучают разным методам работы, например, караульной или розыскной службе.

В любом случае, немецкая овчарка отличается природной сообразительностью, трудоспособностью и желанием учиться, поэтому не нужно упускать возможность развить её природные способности.

Эти собаки не подойдут для новичка/ребёнка. К тому же вы не сможете гулять с ними, не удержите
 

pink

Любитель собак
Привет с Кызыл-Орды :D
Если тебе 12 лет купи лучше комнатную собаку. Немецкая овчарка агрессивная. Если ее не тренировать. А хаски по ночам будет выть
 

Wikert

Любитель собак
никакую, обе породы не для детей и не для новичков









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Burigrinn

Любитель собак
Если эти породы содержать в квартире, то будь готова к гулянию с ними 3 раза в день, не меньше часа









-------------------------------------------

Ризеншнауцер
 

Pepper

Любитель собак
Да любую









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Мне кажется вам лучше купить хаски, потому как эти собаки отдадут вам всю энергию что вы в них потратили обратно. На http://www.wingsdog.ru покупал недавно себе щенка и могу сказать что однозначно щенок отличный. Как первый он лучший.
 

Damario

Любитель собак
конечно же хаски, они очень добрые и умные) мы своего забронировали в этом питомнике)) ждем когда наше чудо к нам приедет http://snow-dog.ru









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 
Верх