Кто,что знает о заболевании подкожный клещ у собаки.

Munris

Любитель собак
Если у собаки парализовало заднюю часть тела (попа и задние лапки), можно ли интенсивным лечением поставить её опять на лапы?! (пусть не сразу..., пусть даже просто хромает!) Для парализации не было очевидного повода! - день назад активно гуляла-бегала, вела себя нормально. Потом из-за ОРЖ упала на бок и... ОРЖ уже устранили... Есть ли возможность восстановить двигательные функции лап? (уколы, массаж!). У людей же, бывает, после микроинсультов восстанавливаются парализованные конечности (рука, или нога). Возможно ли это у активной, но взрослой собачки 14 лет?...
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Демодекоз ( железница ) .Заболевание наиболее часто встречается у короткошерстных собак с маслянистой кожей .Симптомы проявляются при половом созревании . В это время больше выделяется кожного сала, которым питаются клещи . Демодекоз имеет 2 формы : Локализованная и генерализованная . Локализованная начинается с истончения волос вокруг век, губ, передних конечностей . При генерализованной форме все начинается как и при локализованной форме, только состояние быстро уходшается . Появляются бляшки . Фолликулы волос забиты клещами и продуктами распада .Кожа лопается , образуя раны, струпья, свищи . Заболевание переходит в неизлечимую форму . .Лечение демодекоза длительное .Выздоровление не всегда возможно .Генерализованную форму необходимо лечить под строгим контролем ветврача .
 

Enoch

Любитель собак
Обычная чесотка.Это единственный клещ живущий под кожей...
 

Trenton

Любитель собак
если вам не безразлично животное, то больше об этом знает ветврач.
 

pink

Любитель собак
Надо срочно обращатся к ветеринару. Очень мерзкая вещь.
 

Moradora

Любитель собак
Срочно обратиться к ветврачу лучше к опытному т. к. это тоже не маловажно. Такое заболевание очень серьезно, можете потерять собаку, но все излечимо и чем быстрее начнете лечение тем легче оно будет переносится животным. Уколы очень тяжелые, но правильная доза и сопутствующее лечение дают хороший результат. Вылечили даже бездомных кошек.
 
Верх