Кто легче поддается дрессировке – дельфины или собаки?

Legending

Любитель собак
Здравствуйте. Моему псу около года, он охраняет дом и лает на незнакомых людей. Гуляем мы с ним почти с его рождения каждый день, я очень его люблю. Но, я очень хочу что бы он меня охранял и тогда когда мы с ним гуляем. Т. е что бы он просто орал и рвался с поводка при виде человека с которым я разговариваю. Потому что рано или поздно случится ситуация когда мне будет нужна защита пса, что бы он смог испугать или даже порвать обидчика. Возможно ли это? Это мой первый пёс и я никогда не тренировал животных. Прошу рассказать сколько примерно идёт дрессировка? возможно ли дрессировать пса которому уже год? Как дрессировать? И т. д
Спасибо.
 

Mabelle

Любитель собак
дельфины умнее собак!









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

kaen

Любитель собак
ну если у вас есть личный дельфинарий, то наверно дельфины. а если нету, то собаки)









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Doule

Любитель собак
Дельфины умнее, но собаки легче дрессируются. Собаки давно одомашнены и вообще больше хотят иметь дело с человеком.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Собаки. Процент дельфинов вообще не поддающихся дрессировке, гораздо выше процента собак вообще не поддающихся дрессировке.









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 
Верх