кто легче поддается дрессировке-собаки или кошки? и почему?

Lucky Ma

Любитель собак
Я читала что хаски тяжело поддаются дрессировке и поэтому решила спросить как обучить хаски командам фу , сидеть и ко мне
Пожалуйста кто-нибудь напишите подробный ответ или сайт где такое есть.
 

faster

Любитель собак
Вообще-то, собаки, конечно, но не потому, что он умнее, а просто по другому развивались: до того, как собаки были одомашнены человеком, они жили в стаях, им присуще коллективное поведение, а кошки — индивидуалистки. Получается, что собаки — экстраверты, то есть они нуждаются в общении, а кошки — интраверты, то есть они самодостаточны, не склонны бурно проявлять свои чувства. Гордость для них превыше всего. Интеллект собак репродуктивен, они более обучаемы, интеллект кошек — продуктивен, то есть является более творческим.



Для определения способностей собак и кошек заставляли находить за ширмой двигающуюся приманку и спрятанное лакомство. Собакам это удавалось заметно быстрее (наверное, благодаря более развитому нюху) . Вообще, они оказались более обучаемыми, но кошки стремились руководствоваться здравым смыслом, а не приказами человека. По способности к ориентированию на местности кошки все же превзошли собак, — ведь они способны существовать в трехмерном пространстве. Кошки могут забраться на дерево или, когда гуляют на балконе, прекрасно понимают, что могут упасть. Мозг у «конкурентов» развит по-разному — собачий примерно в два раза больше, но у кошачьего лучше развит мозжечок.

Думаю, дрессировке поддаюся и те, и другие. Просто с кошками заморачиваться дольше. ))))













-------------------------------------------

Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Mitchell

Любитель собак
собаки. кошка гуляет сама по себе, а собаки это более человеческие создания, как никак лучший друг человека....









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Юльчик

Любитель собак
Конечно, собаки. Потому что умнее. Даже самая глупая собака намного умнее самой умной кошки, это уже давно доказанный факт.
 

Whitmire

Любитель собак
собака друг человека а человек для кошки открывалка для консервов









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Queenie

Любитель собак
Собаки. Объем мозга больше!









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
собаки, у них это заложено генетически служить и подчинятся, с кошками сложнее в силу их характера









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Конечно собаки. Кошки не поддаются дрессировке, с ними можно лишь договориться.
Куклачёв знает, как.









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Conception

Любитель собак
собаки потому-что они самые умные из животных, а кошки даже говорить про них не хочется...









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

OmeN

Любитель собак
У меня дома и собаки, и кот.. . Занималась и с теми, и с другим.. . Собаки не препятствуют вашему слову, а кот..., он понимает что от него хотят, но делает по настроению.. . А вообще он послушный, понимает что можно, а что нельзя, никогда не делает назло...









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Bludterror

Любитель собак
меня удивляет наша кошка. выполняет когда захочет комады-голос, аппорт-только понимаете-получается, что она нас дрессирует-вот неделю назад я расчесывалась-она рядом сидела-я и ее причесала-теперь как я беру расческу-она вытягивается-я расчесываю ее. или если ей надо играть-приносит кубик и мне бросает-я ей и аппорт-она ищет и мне приносит. вот я и думаю-кто дрессировщик?









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 

Blackflame

Любитель собак
собаки









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 
Верх