Кто нибудь держит миничихуюшек ради бизнеса, щенки там, случки? Я поняла, что именно с этой породе спросом пользуются

Wensel

Любитель собак
Не те особи, у которых родословная, а самые маленькие, как раз которые породными не признаются.
Я хочу купить самую маленькую. Нам для семьи как раз подойдет.
И доход тоже иметь. У меня маленькие дети и никакого занятия в жизни. Хочется что то делать что нравится и денежку зарабатывать.
Собаководы, как вы думаете?
 

Buzanin

Любитель собак
Чихуахуа мини-микро и т. п. не идут в разведение, т. к. просто не разродится, по сути это недоразвитые экземпляры. Есть мини пропорционально развитые и здоровые, но такие суки тоже не идут в разведение, а стоят огромных денег.
И родословную/допуск это не отменяет, по стандарту вообще и мини вполне к породе относятся. Без доков продают только разведенцы, в жизни у таких щенка не куплю, а уж мини, которых растить куда сложнее - тем более.









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Burigrinn

Любитель собак
Вложите гораздо больше, чем получите на выходе. А если сэкономите - будущие владельцы за больных дворняжек спасибо вам не скажут. Не надо собаку подключать к вашим каким-то хотелкам...
__________
При вашем потребл.. дском отношении - никого не надо, те же с/х животные требуют большой отдачи









-------------------------------------------

Ризеншнауцер
 

papainina

Любитель собак
Маленькие дети запросто искалечат вашу родильную машинку и ее приплод, так что в убыток уйдете.
 

Еленочка

Любитель собак
Прибыли на разведении увы не получится, т. к в собаку надо очень много вложить прежде чем хоть один раз повязать, плюс выращивание щенков до продажи дело очень затратное. Про так называемых мини-мини, это карлики в породе, поэтому и дисквалифицированны, часто с кучей сопутствующих заболеваний и кстати с бесплодием. Кроме того роды у мелких собак часто сложные и приносят они по одному два щенка.

Мой совет, если занятся нечем, почитайте хотя бы введение в генетику, а если прям так денег не хватает, то ищите лучше другой заработок, можете сами в суррогатные матери податься.
 

Брюслист

Любитель собак
Разведение породистых животных это не бизнес, а дорогостоящее хобби. А кто разводит породу под названием НАМ СКАЗАЛИ - это разведенцы, бессовестные разводилы, кидалы, мошенники. И ещё - с маленькими детьми по выставкам ездить проблематично. А без выставок породы не бывает.
 

Sangren

Любитель собак
сук весом меньше 2.200 просто не вяжут, ибо дохнут они от беременности, щенкимини размера рождаются от стандартных родителей))))))))) а по поводу содержания собак мини размера, да у меня их 6 штук и на их содержание и ветобслуживание у меня уходит денег больше, чем на весь остальной питомник, это при полном отсутствии от них прибыли.... так, что реально разводите кроликов, их не так жалко с вашими намерениями и планами









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

papainina

Любитель собак
миников не вяжут, вообще, потому как они не могут самостоятельно ни родить, ни выносить потомство и ради денюжек надо идти работать, а не вязать собачку, заводчики, которые вяжут, они порой в большом минусе бывают, это дорогое хобби, а не денюжки
 

Puppo

Любитель собак
Ну какой может быть бизнес на племенном разведении животных? Насмешили! Не так всё просто, как вы думаете!









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Elizabeth

Любитель собак
Продажа беспородных собак как породу - это мошенничество, за которое у нас уже начали сажать. Хотите попасть под суд? Породистых щенков у вас все равно не получится, для этого надо очень много времени и денег, прибыли от этого не будет. А плодить беспородную - значит рано или поздно нарветесь на проблемы. А учитывая, что народ нынче грамотный по большей части, то скорее рано, чем поздно.
Нет таких животных, которые бы прибыль приносили. Лучше вязать научитесь и вяжите на продажу.









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 
Верх