кто прав? Про дрессировку собак, (вопрос внутри)

angel of grief

Любитель собак
Я часто помогаю детям убедиться в том смогут ли они ухаживать за собакой или это просто игрушка. И тут объясняю одной девочке что собаку необходимо дрессировать и воспитывать, на что она мне возмущенно ответила, ЧТО ЗА ЕРУНДА, ОНИ И САМИ МОГУТ, КОТЫ ЖЕ ЖИВУТ КАК–ТО. Я говорю что кот и собака разные питомцы, а с собакой гулять нужно и если она даже КО МНЕ не будет знать, то может под машину забежать. Над этим девочка вообще посмеялась ЕСЛИ ОНА НЕ ОТЗОВЕТСЯ ВИНОВАТА БУДЕТ САМА, ЗАЧЕМ ЕЕ УЧИТЬ, ЕСЛИ ЧТО–ТО ПЛОХО БУДЕТ ДЕЛАТЬ, Я ЕЕ ПРИВЯЖУ.
Короче, вы бы доверили такому ребенку собаку, и нужна ли по вашему мнению. собаке дрессировка и воспитание, или достаточно команды ФУ!
 

Malbine

Любитель собак
Это просто ребенок! Она просто никогда не держала собаку и совсем не понимает, что это такое! И ничего вы ребенку не докажите, а по поводу доверили или нет у ребенка родители есть и вся ответственость в 95%случаев ложится на них.




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
Неинтересный рассказ про глупую девочку. Такие потом и детей не воспитывают, типа если что не так, то сам виноват, а будет плохо делать, по заднице ему и все.
 

Hedegore

Любитель собак
Так и некоторые взрослые думают, нельзя им собаку. Собаке не нужна ни дрессура, ни воспитание - это нужно хозяевам, для нормальной жизни в обществе, как самих владельцев, так и питомца.




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Даша, детка. Мой папа в своё время говорил мне: - Никого ни в чём не убеждай, а тем более не переубеждай. Я всю жизнь следую его совету и живу прекрасно!




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Tianna

Любитель собак
По моему мнению, любой собаке, не зависимо от размера, пола, наличия/отсутствия породы, необходимо пройти курс ОКД.
А по поводу ребёнка, её саму воспитать сначала нужно, а потом только доверять живое существо.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Marizar

Любитель собак
Я бы такого ребёнка к собаке вообще не подпустила.
Если бы её так родители воспитывали, то этого бы разговора между вами не состоялось. Ну выбежала дочка на проезжую часть - её проблемы. Ну грызёт провод - чай током не прибьёт. Ну пытается выпить отбеливатель - сама должна догадаться, что он ядовитый.. . .
Сама-то собака может и воспитается. Только вот именно, что вести себя будет так, как ведёт себя кошка: как посчитает нужным. Собака живенько установит дома свою иерархию и будет кусать всех подряд: кто ей помешал, кто её диван занял, кто к миске подошёл, кто на территорию зашёл. И в первую очередь этой девочке и достанется: т. к. дети и старики - это наиболее слабые члены стаи (собаки их чаще всего не слушаются и стараются подмять под себя) .
Привяжет она. . .пока она её привяжет, собака её пообкусает =) К тому же, смотря какую собаку привязывать. Со злобной чихуахуа на поводке замучаешься: удержать-то можно, но собака лает, крутится, рычит. А если собака размером с кане-корсо, то её одной грубой физической силой не удержать, по крайней мере ребёнку или хрупкой девушке.
 

Pojilot

Любитель собак
Жаль собаку... покупают игрушку детям, которых самих еще воспитывать и воспитывать. Не обобщаю-есть очень ответственные и думающие дети, но это не тот случай.




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 
Верх