Кто сдавал мазок на овуляцию перед вязкой собак? Насколько анализ достоверен?

triton

Любитель собак
4 день течки. Чего-то мне приспичило, я для очистки совести пошла, сдала мазок на овулцию. А вет говорит - срочно ехать и вязать... У кого на этту тему какие мысли? Насколько достоверен анализ?
 

Ken

Любитель собак
Ну, вообще-то за рубежом ТОЛЬКО на основании этого теста и вяжут. Там зачастую контрольных вязок даже нет.. . не до контрольных, когда кобеля вяжут по 2 раза каждый день.. . Хотите контрольную, тадЫ милости просим ЕЩЕ 500-1000 евриков: -))

А у нас этими тестами почти никто не пользуется, всё по старинке. Да и племенной кобель, которого часто вяжут ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ТЕСТА эти дни определяет. Вы могли не заметить начало течки, вот отсюда и результат теста.. . Что вас собственно смущает или сука пока кровит сильно?




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Vanetten

Любитель собак
Раз говорит вяжите, только потом не забудьте сделать контрольную вязку.




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Dagdaghma

Любитель собак
Я бы послушала вета, но всё равно контрольную бы на 7-8 день сделала)))




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Bandinaya

Любитель собак
вообще-то рановато, сходите к другому вету, я понимаю, анализ денег стоит, но для достоверности я бы сделала. Я делала мазок на 8-й день, пару дней подождали и попали в точку. 11-го рожаем.




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Bluedragon

Любитель собак
я как ветврач делаю такие мазки .Достоверность 100%.Один раз даже диагностировала воспал. процесс и сказала, что сука не забеременет. -так и произошло. На 4день течки ничего нет. Либо вы ошиблись по срокам течки, либо ветврач не компетентен (нет опыта).




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 
Верх