Куда отдать собаку?

DJ MISHA

Любитель собак
С одноклассниками нашли дворняжку. Я взяла её себе. Я не думала что так сложно ухаживать за собакой и сегодня мне это надоело. Куда её можно отдать??? Только не надо мне говорить Надо было раньше думать или Чем ты думала когда брала собаку? .Я это всё сама прекрасно знаю. Просто ответьте мне на мой вопрос.
 

irkutsk

Любитель собак
Не куда отдать, а как пристроить, вот что должно вас волновать. Мы не в США, и в России нет таких красивых приютов с умными специалистами, в которые можно просто отдать ненужную собаку. Каждый решает этот вопрос со своей собакой сам.

То, что вы оказались не готовы содержать собаку, само по себе не преступление и не ужас. Ужас будет тогда, когда вы её выкинете на улицу, где она сдохнет, сожрав отраву, попав под машину или ещё что-нибудь такое же. Поэтому пока я в ваших действиях не вижу ничего страшного, а вижу желание помочь собаке.

Сделайте хорошие фотографии собаки (чтобы её было видно во всей красе, в полный рост) , составьте объявления (в них должен быть указан возраст собаки, пол, рост и вес, характер - что любит и чего не любит, особенности разные) , а далее ваше дело - размещать их везде, где возможно. Расклеивать на столбах, давать в газетах бесплатных объявлений вашего города, размещать в интернете на сайтах бесплатных объявлений. Причём размещать объявления надо каждый день, а не один раз, чтобы они оставались актуальными. А на столбах объявления срывают дворники каждый день, и каждый день нужно клеить. Если будете упорными, и если собака не совсем старая, не больная и достаточно адекватная (не срёт по углам, не брешет без умолку, не кусается) , то ей обязательно найдётся хозяин, который будет любить её всю её жизнь.
 

tornado

Любитель собак
Если Вы находитесь в Москве, то попробуйте обратиться в Фонд защиты животных.

Я думаю, Вам там помогут. Слышала, что там принимают бездомных животных.

Вот их сайт.

http://www.sobakisos.ru/









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Mikajora

Любитель собак
объявление в газету - отдается в добрые руки. эти объявлениЯ бесплатны
 

Kelm

Любитель собак
Труднеький вопрс.. Попробуйте дать обьявление в газетах--отдам собачку в добріе руки..









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

MrDumbaz

Любитель собак
не ясно что сложного может быть в уходе за собакой? о_О разве что за больной? :\
пристраивать через интернет по доскам объявлений, предварительно сделав несколько красивых фотографий собаки.









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Aralar

Любитель собак
Что-то я совсем не понимаю.... А что собственно сложного? Вы не можете гулять с собакой, кормить, ухаживать за шерстью? Или что? В чём сложность?

p.s. Дайте объявление в газету может кто-нибудь возьмёт....









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Dumuro

Любитель собак
Подавать объявления на сайты с фотками и пристраивать. А правда ответьте на вопрос - что сложного оказалось в уходе за собакой? о_О
 

Broadfire

Любитель собак
сландо и авито, там размещяй.









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Туманный Еж

Любитель собак
Товарищи, вы меня пугаете: даже в маленькой Беларуси есть питомники, а в огромной России нет таких мест
 
Верх