Купили для собаки шлейку с грузами ,но редко ее носим.Стоит ли вообще ее тоскать?

Fesius

Любитель собак
Для выгула я выбрала шлейку так как ошейник бы её тянул и она могла удушится... но я выбрала не такую шлейку ну понимаете просто ремешки а она сделана жилеткой из дышашей ткани.. как у спортсменок.... и вот думаю... собачка просто напросто идет на поводке за моими ногами! как отучить?
 

Hugintrius

Любитель собак
Мы тоже купили. В 1 год одели. Поносили месяца два с малым весом. у собаки заболела передняя лапа. Стала прихрамывать все сильнее и сильнее. Я замучиась таскать ее по ветврачам. И снимок делали. Никто ничего не находит, Они решили делать на авось какие-то уколы. А у собаки уже мышцы грудные стали отличаться по развитию. Плюнула на всех врачей и на их реомендации, уколов делать не дала. Собственными руками массировала мышцы, лапы, позвоночник. Через недели три собака почти перестала хромать. Потом и вообще все нормализовалось. Только шлейку я ей больше не одеваю. Может причина и не в ней была. Но боюсь. Моя собака на авке.
 

Timmy

Любитель собак
какой породы собака то и возраст какой?




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Windbreaker

Любитель собак
переменные нагрузки гораздо хуже влияют на организм, чем постоянные, так что если редко ее одеваете, то каждый раз надо начинать с малого веса, т. к. организм успевает отвыкнуть от нагрузки. А вообще смыл конечно теряется от такого использования, можете только хуже собаке сделать.
 

Forceshaper

Любитель собак
Молодцы, вы в ответе за того кого пртручили




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Backues

Любитель собак
мы не носили, но много гуляли пешие прогулки по несколько часов.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 
Верх