Купить судью на племенной выставке собак. Возможно?

Bluedragon

Любитель собак
Собственно что я имею ввиду. Мне известно, что судьи РКФ не могут судить в тех городах где они живут и как правило их приглашают в соседние города региона или еще дальше.
Если есть знакомые судьи, а судья может быть как правило владелец питомника собак или работать в кинологическом клубе, а значит помогает своим людям.
Ну самое первое, что приходит на ум это судья выезжает на выставку скажем в Екатеринбург из Новосибирска, а из Новосибирска на выставку едут владельцы с собаками.
Ведь все эти выставки это племенной отбор, не выиграешь - не дадут разрешение на племенную работу, а ведь сейчас на этом люди зарабатывают, хотя мне достаточно сложно представить доходы от этого дела.
 

Briton

Любитель собак
как то путанно расписали.. .

экспертиза в последнее время все чаще и чаще вызывает конечно вопросы-но ИМХО не оттого, что купили, а от элементарного незнания предмета собствено оценки

кстати для разведения достаточно оценки очень хорошо ...и не обязательно что то выигрывать




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Pavlovic

Любитель собак
В наше время все возможно.




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Geraldo

Любитель собак
к сожалению или к счастью купить сейчас можно ВСЕХ и ВСЁ! ДЕЛО В ЦЕНЕ!




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Legending

Любитель собак
мне как-то с моей породой все везет на судей шведов, финнов и англичан




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

NotBad

Любитель собак
Судья и Вы на ринге никогда не должны показывать, что вы с ним знакомы. Это признак дурного тона. Ну поздоровались, ну не более, ведь судья же тоже человек, у него есть душа, ему может тоже в охоту пообщаться, но делать этого НЕЛЬЗЯ. И помогать своим людям он не обязан, если он честный и не подкупается. Ну не выиграете вы на племенной выставке, ну а что делать. Сейчас подкупить можно всех, но это не правильно, Вам же потом хуже будет.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Fordregda

Любитель собак
обычно если кто-то кого-то и вытягивает то это только городские или районные выставки на крупные выставки обычно приглашаются эксперты из других стран




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Reiter

Любитель собак
Зачем покупать? Вы явно не знакомы с особенностями выставок и племенной работы. Для допуска в разведение НИКАКИЕ ВЫСТАВКИ ВЫИГРЫВАТЬ НЕ НУЖНО, достаточно оценки полученной на любой выставке не ниже Очень хорошо.Чтобы получить титул какого-нибудь Чемпиона, то надо пройти достаточно МНОГО ВЫСТАВОК, собрать несколько сертификатов (САС) и все они должны быть под разными судьями. Так что не всё так примитивно и просто как вы себе представляете. А теперь представьте сколько будет стоить выигрыш в ринге, если обычная запись на выставку это 1000-1500 рублей. Таких выставок бывает для рядового Чемпиона около 10-20 в год. Никакие щенки потом затрат не окупят, если покупать оценки для собаки с серьезными недостатками: -)) Дальше, еще интересней. В том же РКФ есть выставочная комиссия, куда может любой желающий написать заявление на предвзятое (еще хуже купленное) судейство, в случае подтверждения судье грозит отстранение, а возможно и пожизненный дисквал.




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Еленочка

Любитель собак
Вы не владеете вопросом! А эксперту не надо за тридцать серебряников продаваться! К роазведению допускаются собаки и с оценкой ОТЛИЧНО и даже ОЧЕНЬ ХОРОШО.
 
Верх