Лабрадор. Что из себя представляет эта порода собак?

Юльчик

Любитель собак
Привет, у кого имеется собака такой породы?
Расскажите, если не сложно, что вообще за собака и как за ней ухаживать)
Спасибо заранее:)
 

Influential

Любитель собак
Для щенка необходимо: сухое помещением, без сквозняков и сырости, достаточные прогулки и отдых, правильно сбалансированный рацион и режим кормления.
Нужно убрать все, что лежит на полу: тряпки, электрические провода, розетки, удлинители. Спрятать подальше все колющие и режущие предметы, нитки, иголки, медикаменты, химические препараты и т. п.
Для щенка лабрадора нужны две миски из нержавеющей стали с резиновым ободком на дне (чтобы щенок с ней не играл) : одна для воды, другая для корма. Одна пластиковая миска пригодится для кормления вне дома (в дороге, на пикнике или на выставке) . Делать подставку для мисок не обязательно (по вашему желанию) .
Вам понадобятся ошейник и поводки для лабрадора. Ошейник должен быть по размеру шеи, из мягкой кожи и с мягкими краями. Поводков понадобится несколько: 1,5 метровый для обычных прогулок; 3-5 метровый для особых случаев (когда течка) . Если вы будете посещать выставки, тогда понадобится выставочный поводок, представляющий собой тонкий шнурок, на одном конце которого прикреплено кольцо, а на другом - петля для руки и одевается на собаку в виде удавки. Выставочный поводок обычно соответствует цвету собаки.

Если щенок лабрадора грызет мебель, стены или что-то другое, то можно приобрести в зоомагазинах специальный спрей - антигрызин. Очень нужная вещь, когда у вас лабрадорчик в доме.

У щенка лабрадора обязательно должно быть место. Оно состоит из деревянного каркаса и положенного на него матрас или в несколько раз сложенный коврик (сверху обязательно что-то вроде толстой наволочи) .

Кормление щенка лабрадора
Кормить щенка лабрадора до 3 месяцев лучше всего не кормом, а мясом, молочными продуктами, кашами и консервами (специально для щенков) .
Пример кормления щенков лабрадора (прежде чем принять это меню для своей собаки посоветуйтесь со специалистом) :

От 1.5 до 3 месяцев:

8.00 - Каша (гречневая, рисовая или геркулес) + консервы
12.00 - Кефир + творог
16.00 - Каша + консервы (+витамины и костная мука)
19.00 - Кефир + творог ( или консервы или каша с консервами)
22.00 - Мясо

Обращение с щенком

1) не пугать

2) наказывать желательно газетой и строгим голосом высказывать свое недовольство

3) не поднимать щенка за передние лапы

4) не поднимать его, охватывая обеими ладонями грудь под локтями

5) не давать грызть деревянные палки, пластиковые бутылки и т. п.

Прогулки со щенком

1) Гулять часто (после еды, после сна, и по нужде)
2) Гулять не долго (поначалу, особенно если холодно) . До 3 месяцев - желательно гулять не более 30-40 минут. После 3 месяцев прогулки должны составлять от 30 минут до 1 часа.

3) Не перенагружайте щенка (пока кости не сформировались это опасно)
Когда щенок делает все свои дела на улице - похвалите, можно дать что-нибудь вкусненькое.

Уход за щенком

Необходим ежедневный осмотр! Тщательно нужно осматривать глаза и уши (и уши и лаза должны быть чистыми) .
Уход за шерстью лабрадора не сложный: при активной линьки - вычесывать лабрадора.
Мыть лабрадора нужно редко (без шампуней и мыла, только специальным шампунем) . После мытья вытирать мягким полотенцем, желательно насухо.




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Chaya

Любитель собак
Любвеобильная собака. Скачет на всех прохожих. Все для него друзья. Изредка встречаются лабры с зооагрессией. Таких очень мало, но есть. Дрессуру любят неособо, но воспитанию поддаются. Их нельзя перекармливать. Склонны к ожирению. Хорошо воспитанного лабра не видела ни разу.




-------------------------------------------
:)))))
 

Hooghkirk

Любитель собак
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.

Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Marcel

Любитель собак
Моей лабре 8 лет.
очень воспитанна, активна, без агрессии вообще! но это удивительно... старые крови наверное все таки.. потому что сейчас я не вижу вообще норм лабров, то уроды дворняго-подобные, то жирные, то глупые.... вообще испортили породу... лабрадоры дерутся, кусают детей... менее терпеливая собака, чем тот же стафф.... (знаю, что пишу, 15 лет с ретриверами общаюсь)




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Эта порода выведена американцами, так как получена искусственно, имеет дефекты по здоровью, суставы слабые, нельзя по лестнице ходить, нельзя свинину, следить за питанием нужно, чем попало кормить нельзя.




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Mccarter

Любитель собак
Описание породы лабрадор ретривер

Описание породы лабрадор - фотоСогласно стандарту лабрадор ретривер должен иметь крепкое сложение, быть компактным и очень активным; широким в черепе; с глубокой и широкой грудной клеткой, а также ребрами. Лабрадор обладатель сильных и широких задних конечностей и поясницы.

Что же касается темперамента и поведения ретриверов, то эти собаки очень ловкие и дружелюбные. У лабрадоров прекрасное чутье, подаренное природой, а также мягкая хватка при подаче хозяину дичи. Эти собаки легко адаптируются и становятся преданными компаньонами. Лабрадоры ретриверы очень умны, проницательны и послушны, обладают сильным желанием угождать своему хозяину. Лабрадор ретривер ласков и добродушен, без тени пугливости или агрессии. Без сомнения такие собаки прекрасно подходят для семей с детьми, а также одиноких людей и людей с ограниченными возможностями.

И конечно описание породы лабрадор будет неполным, если не упомянуть о требованиях к внешним данным собак, предъявляемым стандартом породы.

ГОЛОВА

Череп собаки должен быть широким, с чистыми линиями, без мясистых щек. Наблюдается хорошо выраженный переход к морде ото лба. Нос с широкими мочками и хорошо развитыми ноздрями. У лабрадоров ретриверов не заостренная мощная морда.

Лабрадоры – обладатели крепких челюстей с отличным, регулярным, равномерным ножницеобразным прикусом, верхние резцы при этом плотно закрывают нижние, в челюсти все зубы имеют средний размер и стоят строго вертикально.

Глаза ретриверов коричневые либо ореховые имеют средний размер, выражают хороший характер и ум. Уши собак этой породы не тяжелые и не широкие, прилегающие к голове, висячие, посажены далеко сзади. Кроме того, у них мощная, сильная, хорошо расположенная на плечах шея.

КОРПУС

Поясница у собак этой породы широкая, крепкая и короткая. Спина имеет ровную линию верха. Грудь собак хорошей длины и глубины, с округлыми ребрами и достаточно объемная.

КОНЕЧНОСТИ

Передние конечности лабрадоров с крепким костяком и прямые. Плечо косое и длинное.

Что же касается задних конечностей, они хорошо развиты, а круп не наклонен к хвосту. Скакательные суставы расположены низко. Крайне не желателен коровий постав. Коленные суставы имеют хорошие углы. Лапы лабрадоров круглые, с развитыми подушечками и в комке.

ХВОСТ

Отличительной чертой этой породы является довольно толстый у основания, но к концу постепенно сужающийся хвост, без подвеса и средней длины, покрытый короткой плотной, грубой шерстью, имеет вид выдрового круглого хвоста. Хвост лабрадора может быть весело приподнят, но ни в коем случае он не должен загибаться собаке на спину.

ШЕРСТЬ

У лабрадоров ретриверов короткая, густая шерсть без очесов и волн, плотная и жесткая на ощупь, также имеется водонепроницаемый плотный подшерсток.

Окрас собак сплошной черный, коричневый или палевый. Палевый может иметь разные оттенки от светлого кремового цвета до лисье-рыжего. На груди допускается небольшое белое пятно.

ВЫСОТА В ХОЛКЕ

Для кобелей - 56-57 см;

Для сук - 54-56 см.

Что же касается недостатков, то к ним можно отнести любые отклонения от представленного стандарта. Что конечно оказывает влияние на оценку жюри.

описание породы лабрадор ретривер




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 
Верх