Лечение собаки от демодекоза. Что эффективние.

Cata

Любитель собак
Кто лечил собаку от демодекоза ивермек гелем, цыпамом и аверсектиновой мазью(врач прописал), что эффективнее помогает и помогает ли вообще. И помогает ли известково-серный раствор.
 

Blackflame

Любитель собак
Демодекоз становится явным при падении общего иммунитета собаки. Поэтому к каждому животному нужен индивидуальный подход, общего универсального рецепта нет. В вашем случае схема лечения стандартная. Обратите внимание, что ивермек садит печень, после лечения проведите курс поддерживающий печенку. Не пытайтесь лечить сами, если не доверяете врачу, поконсультируйтесь ещё у кого-то из ветеринаров, но очно -врач должен осмотреть собаку лично.




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Hedegore

Любитель собак
иммунопаразитан, амит, цамакс для домашних животных
а из перечисленных ципам конечно сильно, но может дать реакцию, так что сцамаксом для домашних, аверсектиновая тоже не плохо, гель не пробовала




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Backues

Любитель собак
Не знаю, что помогает... не сталкивалась с этим, но сейчас посмотрела в инете... мой вывод не занимайтесь самолечением... что врач прописал, то и делайте




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Ararn

Любитель собак
эффективен следующий курс лечения:
1) Ивермек - подкожно в области лопатки в дозе 0,2 мл на 10 кг. Необходимо сделать 2 - 3 инъекции с интервалом 10 дн.
2) Неостомазан - 1 ампула разводится в 400 мл воды и полученным раствором необходимо смочить всю шерсть собаки (не попадать в глаза и рот) , затем шерсть высушить полотенцем и феном. Повторно обработать через неделю.




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

ПТК

Любитель собак
на однои из форумов читала-лечили фронтлайном спреем.. . может у вета уточнить? вдруг поможет?
 

Caddick

Любитель собак
Если процесс распространенный, то аверсектиновая вообще никак. Ивермек неплохо, но лучше всего лично нам помогло Амидель гель+ страшновонючая серно-дектярная мазь. А вообще то лечение долгое, я своего 4 месяца лечила, но мы вылечились, чистые соскобы появились на третьем месяце, лечение продолжали до трех чистых соскобов. Удачи, главное не опускайте руки.




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Fegor

Любитель собак
Мы своего лечили амитразом, таблетки боялись давать. Надеюсь, что вылечили окончательно, обрабатывали 12 раз, лечение расстянулось на 4 месяца. Некоторым помогли капли Адвокат, но только не 1 раз в месяц, а каждые 1-2 недели.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Собаку не лечила, но кота вылечила Адвокатом - двухкратная обработка с интервалом в месяц. Кот был очень запущен, уже даже кожа потрескалась (он уличный, я думала что это старая кошка, решила забрать и подлечить пускай хоть в тепле умрет, а оказался кот и причем подросток) . Возила к врачу и как мне сказали - что Адвокат и всякие мази и уколы - эффект один и тот же




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Anastasia

Любитель собак
В прошлом году собаке был поставлен диагноз - Демодекоз.
Лечили 3-4 месяца. Капли Адвокат 1 раз в месяц (по весу) чередовали с Адвантиксом. Адвокатом 3 раза прокапали на всякий пожарный. И еще витамины для шерсти давали.
Прошол год и слава Богу повторений не было.
А по поводу Ивермека - консультировалась в ветеринаром она сказала что его применяют только на последних стадиях заболевания (очень садит печень)




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 
Верх