Любители и владельцы лабрадоров! Помогите решить брать ли мне щенка?)

Hyten

Любитель собак
я начинаю учиться в универе, в другом городе, Думаю именно о лабрадоре уже года 2 как. Буду жить в квартире. Хочу взять именно эту породу из-за нескольких причин: 1-я собака, боюсь сразу брать агрессивную породу; очень хочу попробовать себя в дрессировке, очень люблю командовать, воспитывать, близким людям даже это внапряг, так что собака необходима) (говорят, лабры легко обучаются) ; нужен такой друг, который бы вытаскивал меня на улицу (люблю двигаться, но одной очень лень) . люблю больших собак, маленьких не хочу!

Вопросы: сможет ли один он сидеть часов 6-7 без меня? (но в выходные будет возможность бегать на природе рядом с моим родным городом) , смогу ли я на простом уровне сама его выдрессировать по урокам в интеренете? (я довольно строгий человек и упорный) , сколько нужно минимум уделять свободного времни собаке в день? (максимум часа 3 могу позволить)

Первое время буду жить в неотремонтированной квартире со старой мебелью, так что брать нужно сейчас, чтобы успел нагрызться чего захочет вдоволь!
 

Durex

Любитель собак
Лабрадор прекрасная порода для начинающего. Выдрессировать конечно сможете, тем более если есть горячее желание. Но вот 6-7 часов одиночества для щенка, это проблема. Не то что бы он совсем-совсем не сможет, но в первые недели ваше отсутствие должно быть по минимуму. Подгадывайте тогда уж под каникулы приобретение щенка. В дальнейшем, когда пройдет период адаптации, собака прекрасно будет переносить эти 6 часов одиночества. но при условии, что вы ее хорошо вымотали на утренней прогулке. и при наличии дома интересных игрушек-погрызушек, которыми можно себя занять собаке.
А вот по поводу кормления щенка пять раз в три месяца - вопрос спорный. Я не буду ничего утверждать или опровергать, но сами заводчики, хозяева элитных клубов до сих пор к единому мнению не придут. Моя знакомая, хозяйка четы чемпионов весьма титулованных, и заводчица в три месяца переводит щенков на трехкратное кормление, и вырастают собаки у нее на заглядение и с прекрасным здоровьем.









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Netters

Любитель собак
Не стоит начинать с крупной породой собаки, тем более в квартире









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Laib

Любитель собак
Лучше тогда щенка не брать, он же маленький будет плакать так долго пока вас не будет, а потом вообще бояться людей будет, берите уже взрослую собаку.









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Paddick

Любитель собак
Нет! Он вам обязательно что-то сломает! Больших собак без присмотра оставлять нельзя! Собаку будет по вам скучать! Только себя и собаку мучать будете!









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

RuBiX

Любитель собак
нельзя разрешать собаке портить мебель, даже если мебель старая, иначе привыкнет и будет делать то же самое и с новой. Лабры не выносят одиночества, больше, чем на 3 часа их оставлять не стОит. Я во всяком случае свою не оставляю дольше. Кто-то обязательно дома. Лабры очень страдают от одиночества. А вообще, если ты живешь одна, да еще и учишься, 300 раз подумай, прежде чем заводить собу. А со щенком до кучи надо гулять очень часто, приучая к туалету. Справишься?









-------------------------------------------

Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Vitaminka

Любитель собак
Вы будете снимать квартиру, я правильно понимаю? Поинресуйтесь сначала у хозяина позволит ли он держать собаку, тем более щенок будет пробовать вещи на зуб. Три часа нормально но эти три часа должны быть каждый день, а не только по выходным, лабрадор собака активная, если не будет нагуливатся, займется дизайном квартиры. Выдрессировать думаю сможете, а пока читайте литературу о воспитании, полазайте на породных форумах. Вообще конечно чем больше времени уделяют собаке тем лучше. Щенка в три месяца надо кормить 5 раз и ещё раз шесть выносить на улицу, что бы приучать к туалету. Как Вы это будете совмещать с учебой?









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Строгий, скупой на эмоции хозяин и лабрадор - вещи не совместимые )))









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 
Верх