Люди добрые подскажите если родославная собака,ее не выставляли на выставки,можно разводить щенков ?

Ema

Любитель собак
Может что то нетак написала сама еще в этом деле профан мне вчера подарили шар пея ей 2 месяца ,родословная из знаменитого питомника.
 

Sarai

Любитель собак
Если щенку два месяца то у него есть только щенячья карточка и должен быть ветпаспорт, в котором указываются все глистогонки и прививки. По достижению щенком возраста 6 месяцев щенячья карточка может быть обменена на родословную. Щенок может начинать участвовать в выставках, начиная с класа беби- где -то с 4-х месяцев ( если у вас будет желание и возможности его выставлять) . Собаку с родословной, но без оценок, полученных на выставке, можно вязать.. . Только цены на таких щенков будут значительно ниже, чем от собак, получивших оценки отлично и очень хорошо от судей на выставках
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Можно, но цены на них будут меньше, нежели от родителей учавствующих в выставках и получивших награды.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
если желающие найдутся на щенков почемубы и нет . Ведь людям очень важно чтобы побольше призов да на международных чемпионатах собака была призером вот тогда ценятся щенки если родители призеры. у меня тоже щенок с родословной а я даже и незадумываюсь о выставках так как щенка купили для души.
 

Benally

Любитель собак
учти, если будешь случать с кобелём у которого нет родословной (паспорта) , а так только внешне выглядет как породистая, то щенков забракуют и при последующей случке даже с кобелём у которого настоящая родословная будет не породистое потомство
 

Kathe

Любитель собак
разводите сколько душе угодно. . )))))))) это ж радость и для вас и для питомцев. . только если вы уверенны что найдете покупателей на этих щенков. а вы чего!!?? уже разводить ее собрались!!!? подождите годик. . ведущий по породе из клуба распишет вам выставки.. . а потом и жениха подберет. . ))))))))))
 

Coiath

Любитель собак
Собака, без оценки эксперта (на выставке) ,к вязке не допускается. Если интерестно, что и почему, пишите в агент!
 

Kravets

Любитель собак
Обычно разводят собак для улучшения породы, а для того чтобы её улучшить надо подтвердить превосходство собаки титулами, т. е. ходить на выставки. Диванных (не выставочных) соб обычно не разводят, ну и у своего заводчика спросите, всё равно вязки должны через клуб проходить. Если собака выбракована, то её под стирилизацию отдают. Вопчем не через клуб у вас будут обычные дворняжки похожие на шарпея, не более того.
У вас поди ещё щенячка? Её надо будет на родословную менять в клубе.
 
Верх