Маги, почему жизнь несправедлива к хорошим людям, и благоволит к Плохим? Это вопрос к магии отношения имеет+

Angleton

Любитель собак
Сегодня я шла по улице, говоря по телефону, а на встречу шла женщина 32-х лет в наушниках, которую я даже сразу не узнала. Оказалось то бывшая подруга (теперь это смешно применять это слово) и она посмотрела таким взглядом безразличным на меня, вызывающим, лицо абсолютно пофистское, спокойное и холодно-циничное. Она работает бухгалтером. В свое время я спасла ее от отчисления и благодаря этому она устроилась на хорошую работу (ей помогли) так как если б она на год позже окончила, женщина что ее устроила туда -ушла б на пенсию (а туда так просто не влезть только блат). Я много лет просила у нее помощи, но она не помогла в трудоустройстве, хотя знала все кабинеты и людей. Потом подруга окончила еще один институт, им шахта оплатила.. теперь она типа уважаемый человек: карьера, квартира, которую ей купил отец, тряпки, поездки на курорты, детей нет, но есть любовники. Она живет нормально для ее морального уровня нормально. Ее мама с которой мы также общались, говорила со мной всегда так как-будто честь мне оказывает. А за себя теперь скажу - без работы в сорок лет из за болезней, подрабатываю бегаю как собака: карьеры НЕТ, образования по причине бедности родителей в м. юности НЕТ, жилья своего НЕТ, личной жизни нет, так как я слишком порядочная, а такие нормальным не нужны. Короче. Ваше мнение. С точки зрения кармы. Что я делала не так. Выходит я неудачница, и на меня можно подумать что я завидую кому-то хотя это не так. Я про то... что вышло так что я осталась у разбитого корыта, откуда начала - туда и вернулась. Скажите, выходит это я плохой человек? Так на меня многие смотрят с презрением, обсуждают, насмехаются. Может это изначально Порча на Всю мою жизнь.
 

Dagdaghma

Любитель собак
судьба: кто рождается счастливым, кто то не очень
+
своё отношение к жизни









-------------------------------------------

Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

kaen

Любитель собак
Трудно сказать без диагностики. да, бывают неблагодарные люди. Но бывают и люди. которые сделав что-то хорошее, требуют за это пожизненной благодарности. Если мы что-то делаем, не стоит чего-то ожидать взамен. Подруга оказалась более удачливой - но разве в этом есть какая-то ее вина? У нее может быть много причин к тому, чтобы не желать с вами общаться. У меня так тоже в жизни бывало - люди помогали, а потом меня разочаровывали. Думаю, что вы не там акценты делаете. Разбирайтесь в своей жизни без оглядки на других. Так будет правильнее.
А сказать без диагностики, что с вами не так, невозможно.









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Celhala

Любитель собак
То, что вы делали не так - причинение добра. Вы сейчас пытаетесь с вселенной торговаться. Я мол подруге помогла и она теперь мне обязана! А вы с ней договорились об этом? Договор, печать кровью? Нет? А чего теперь ждем? Вы сделали тогда, как вам казалось, добро. Ну вот теперь пожинаете плоды своего решения. Так бы подруга научилась жить сама и жизнь бы ее была другой. Но вы ей помогли и после этого ее жизнь изменилась. И кто вам обещал, что она изменится для вас в лучшую строну?
Поэтому смотрите на себя. Никому без запроса не помогайте. А если просят, называйте цену сразу. А не потом, когда уже помогли.









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

VIP

Любитель собак
Скорее всего это Ваш выбор. Не корите себя. Всегда в таких случаях предлагаю 4 варианта развития событий.
1.Могло быть хуже
2 .Вас могло не быть уже
3.Будет ли это важно вам через 10 лет
4.Что вы можете сделать сейчас, чтобы изменить жизнь.

С каждым в жизни бывает что-то подобное. Не всегда видим шанс, посланный судьбой например.
И тем не менее надо жить. Чувствовать радость жизни в любом её проявлении. Пусть это будет ласковая кошка или маленькая собачка рядом. Пусть так. А у той дамы могут быть свои проблемы. Деток то ведь тоже я так поняла не дала судьба.









-------------------------------------------

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 
Верх