Мелкая или средняя порода собак?

Frostseeker

Любитель собак
Всем привет!
Критично ли, если для щенка 3 мес. Джек Рассел Терьера, купили корм - для щенков (средних и крупных пород)? Ранее так же кормили для щенков, но для мелких пород. В чем различия кормов?
P.S. Прошу только адекватные ответы, спасибо!
 

Bandittoz

Любитель собак
Я не думаю, что разница критична, тем более, одна пачка. От этого ничего не изменится.
По моим наблюдениям, самое серьезное - это аллергия у собак на корм. Тут да! У собак может выскочить даже конкретная аллергия. У моей, помнится, ячмень полез на глазу. Корм сменил - и все стало в порядке.









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Vik

Любитель собак
Разница во многом, но главное в калорийности, дело в том что собаки мелких пород в 10-9 месяцев, уже являются полноценными собаками, в то время как собаки крупных пород ещё не достигли предела своего роста, корм у них соответственно менее калорийный, чтобы рост собаки был равномерным. Собакам мелких пород наоборот нужен более калорийный корм, но не думаю, что корма сильно влияют на здоровье собаки. У меня ретривер и я часто меняла ему корма, в том числе кормила кормом и для мелких пород, от обычных ретриверов ничем не отличается, поэтому думаю можно кормить любым кормом)
 

Кошечка

Любитель собак
Кормите собаку кашей, крупы + говядина, печенку говядины с овощами давайте, рыбу только без костей, с костями с полгода можно, творог, немного с водой разбавьте, молоком не рекомендую, может быть жидкий стул. Корма сухие воспринимаю как помои. Собака у вас маленькая много не ест. У меня была Восточно-Европейская Овчарка.
 

Emerson

Любитель собак
Состав сравнила, разницы не увидела, значит, отличается только размером гранул. Если джек будет справляться с крупными, то никакой проблемы в вашей ошибке нет.









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Julio

Любитель собак
Не критично. Разница в размере фришек









-------------------------------------------

Собака есть изображение друга.
 
Верх