Метрика для щенка

Bubligam

Любитель собак
Хочу купить щенка, но возникла проблема. Есть два заводчика, которые предлагают щенка близ моего города. И один из них предоставил метрику на мать щенков, а метрику на отца и акт вязки сказал, что сможет показать только после продажи второго или алиментного щенка. Документов на щенка не будет. Сказал, что я смогу оформить потом метрику сама в любой кинологической организации, но на щенка с документами поднимает цену сразу в 3 раза. Фото, видео щенков постоянно присылает. Щенки действительно одни и те же, видно как взрослеют. По внешнему виду та парода. Предлагает провести передачу щенков в вет. клинике, где смогу удостовериться в чистоте породы. Но так как это мой первый щенок и я очень далека от всего этого, очень боюсь попасться на мошенников. Помогите, пожалуйста
 

Gresstrok

Любитель собак
100 % развод. Щенки беспородные.
1. У родителей нет допуска к разведению. Их метрики ничего не значат.
2. Покупатель НЕ МОЖЕТ САМ оформить метрику, так как она выписывается автоматически после актировки помёта (45 дней) и прилагается к щенку БЕСПЛАТНО.
3. Ветеринары породу не определяют, они лечат))) Породу доказывает только клеймо и метрика + договор купли-продажи.... Можно, конечно, сделать CaniLine тест племенной принадлежности ))))
Все разговоры о внеплановых вязках и невозможности (нет времени, денег, сил, семейные обстоятельства и т. д.) - развод плодильщиков дворняг.
Бегите от этих аферистов!
Породистого щенка продают только после актировки помёта (но часто бывает, что щенков заранее бронируют).
У породистого щенка ВСЕГДА есть клеймо и метрика, которую при желании Вы потом можете обменять на родословную и которая не обязывает Вас потом участвовать в выставках) .
Заводчик всегда оформляет договор-купли продажи.
Вет. паспорта может и не быть. Зависит от возраста щенка.




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Fesius

Любитель собак
Мошенник 100% , ищите другой вариант . Алиментный щенок передается владельцу кобеля, право первого или второго выбора . Метрика суки давно должна была быть обменена на родословную. Ветеринары породность подтвержать не могут - не их профиль и компетенция. Акт вязки вам лично вообще нафиг не упал . У щенка должны быть метрика, чип, клеймо. А в идеале еще и договор купли - продажи. У заводчиков всегда есть родословные суки и скрины родословной кобеля, им ничто не мешает скинуть их на почту потенциальному покупателю.

И все породистые щенки имеют свидетельство о происхождении . Цена от их наличия не меняется. Как чайники имеют паспорта. Иначе это дворня, а продавец - мошенник. Без вариантов.
 

StackerMan

Любитель собак
ну вы фактически уже почти попались на мошенников




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Julio

Любитель собак
Он плодильщик. Продает дворняжек без доков




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Mario

Любитель собак
Это мошенники, а именно плодильщики черт знает кого. Метрика прилагается к щенку БЕСПЛАТНО. Купивший не может сам оформить метрику. Также у родителей нет допуска к разведению, их метрики НИЧЕГО не значат. Лучше найдите другого заводчика




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 
Верх