Метрика щенка входит в стоимость щенка или за нее доплачивают, как за документ?

Puppo

Любитель собак
вот заводчик продает щенков с док-ми и без них. собаку хочу взять не для выставок, а для себя, по этому полный пакет док-ов мне не нужен. хотелось бы щенка с метрикой (клеймом) и вет. паспортов, с доказательством того, что щенок пародистый. так вот. метрику и вет. паспорт выдают бесплатно при покупке щенка, или я должна буду доплатить за них?
 

Damario

Любитель собак
если заводчик начинает так мудрить, разворачивайтесь и уходите, всем породистым щенкам от зарегистрированной вязкиметрику выдают бесплатно ( за все это платит заводчик), а вот ветпаспорта может и не быть. если щенок еще не успел пройти вакцинацию и продался в возрасте полутора месяцев




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Urbine

Любитель собак
Полный пакет ДОЛЖЕН быть обязательно у ВСЕХ щенков. За доп плату - ЭТО РАЗВОД!!!
Помет активируется полностью!
Щенок пэт класса так же идет уже с метрикой и клеймом. Ветпаспорт получаете вместе со щенком, который на момент продажи должен быть уже вакцинирован. Если нет, то ветпаспорт получите при вакцинации в ветклинике.




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Dale

Любитель собак
Если щенка продают без метрики дешевле значит у всего помета нет метрики. Это дворняги. Хотите с документами ищите не дешевле, а норм питомники




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Метрика на момент продажи у всех породистых щенков уже есть, заводчик не оформляет ее по Вашему желанию за доп. плату. И зачем заводчику оставлять у себя уже оформленные документы щенков? На память? Метрика всегда отдается как дополнение к животному и уж точно цена от этого не меняется. Все остальное - развод.




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Trenton

Любитель собак
Как вы вообще представляете вызов представителя клуба и он вам левого и правого щенка зарегестрировал, а среднего и последнего нет? И вот я буду вызывать опять представителей за доп плату что бы по вашему желанию остальным щенячку получить?
Вообщем вам втюхивают внеплановую вязку какую то, а за доп. деньги, ваши, предлагают купить левые документы. Не ведитесь если породистого хотите.
Хотя вспомнила был у меня один раз случай когда щенка забрали без документов, им срочно надо было, а я на даче с собаками зависала и только через неделю домой возвращалась, предлагала подождать регистрации, но им не важно было и они забрали без доков.




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Marielle

Любитель собак
Метрики выдают всем щенкам при актировании помета. И они отдаются бесплатно при покупке щенка будущему хозяину. Никаких последующих оформлений документов за отдельную плату быть не может, это обычный развод на деньги.




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Документы на щенков оформляются до их продажи .. в 45 дней от роду актируют и выдают щенячки
Соответственно входят в стоимость щенка .




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Gagarass

Любитель собак
Если говорят, что за документы надо доплачивать, значит, никаких документов просто нет. В 1,5 мес после актировки щенячки есть у всех щенков. Если нет-значит, нет подтверждения породности, вязка незарегистрирована и кто там на самом деле родители-дело темное. Ветпаспорт должен быть у любого щенка после 1 прививки, обычно это 2 мес. Т. о., на щенка старше 2 мес. полный комплект документов-это метрика и ветпаспорт. Большинство заводчиков еще заключают договор+ акт приема-передачи, но это уже не обязательное условие.




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Donnellon

Любитель собак
если заводчик продаёт документы отдельно от щенков, значит щенки дворняги. документы ВЫДАЮТСЯ при продаже щенка




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Trotter

Любитель собак
Если купите щенка до того, как всему помету сделают прививки, то он будет без паспорта, это нормально. А если он без метрики, значит, или дворняжка, или не прошел актировку - тогда у него серьезные проблемы со здоровьем, за которые вы переплатите в дальнейшем




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Nameena

Любитель собак
это вы сегодня не хотите на выставки, заниматься спортом, а где то через пол года у вас завошкается мысль вязать, хочу тоже на щенках бабосиков срубить и на выствку за разводной надо идти, а доков нет ...что тогда? заморочек вагон с этими доками .которых на руках нет .так что все доки должны быть на руках! и родуха это документ в котором указаны все предки собаки с их титулами, а так же заводчик и вы - как владелец данной собаки .
 
Верх