мне 12 лет, могу ли я ходить со своей собакой на выставки, и дрессировать её с кинологом?

Burciaga

Любитель собак
Всем привет) Мне 12 лет, у меня пока конечно нет собаки, но где-то в марте она у меня будет. Когда она подрастёт, я хочу заниматься с ней дрессировкой на полигоне с кинологом. а когда мы пройдём полный курс, я хочу ходить с ней на различные выставки
но меня беспокоит то, что мне нельзя будет ходить на выставки, и вообще по моему возрасту никуда меня не пропустят. :( Со скольки лет можно вообще заниматься собаками если есть на такое возможность?
 

IWantYou

Любитель собак
Как паспорт получите..




-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

saneklee

Любитель собак
многие дети занимаются ( под присмотром родителей. которые привозят дитя и собаку на машине) на дрессплощадках, а также активно выставляюь собак. есть и номинации на выставках. к примеру конкурс юного хендлера




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Marin

Любитель собак
подумай, а оно тебе надо? Иди учись, и собаку натренируй, потом уже на выставки иди.




-------------------------------------------
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Sammie

Любитель собак
Что-бы участвовать на выставках с собаками нужна родовая. Это такой документ для собак и других домашних любимцев. А для того чтобы получить родовую на собаку нужен паспорт, который получают с 14 лет. Собакой могут заняться родители, но врятли они захотят это делать. Но почему не подрессировать собаку во дворе. Это можно делать без паспорта)))




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Vokes

Любитель собак
Когда собака вырастет буду ее тренировать Тренировать надо с первого дня появления щенка дома.
Для выставок нужно заниматься не с кинологом, а с хендлером. Но с кинологом нужно проходить ОКД
Собака будет по документам родительская, тк до 18 лет тебе ее не продадут, а выставлять ты ее можешь спокойно




-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Если собака с родословной - придется оформить на родителей. Заниматься с ней ты можешь, но при условии что ты с ней справляешься, т. е. собака должна быть не слишком большой. Оформлять участие в выставках также придется родителям, у тебя же нет своих денег.




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 
Верх