мне показалось или очень мало владельцев собак занимаются дрессировкой своих питомцев?

Bandittoz

Любитель собак
я со своей недавно начала ходить в парк гулять. большинство собак неуправляемые. особенно, это мое наблюдение, лабрадоры.
 

tornado

Любитель собак
Да, к сожалению это так.. .
По поводу лабрадоров - это просто модная в данный момент порода. Поэтому и кажется, что они везде. Как правило не занимаются ни с какими породами собак.
У меня очень живые и энергичные пудели, я стараюсь их не водить на поводке, если людей не много и нет детей, которые могут испугаться, пудели у меня большие. Вчера они у меня бежали, я увидела вдалеке коляску и позвала. Проходящая мимо женщина только посмеялась: Как же, подойдут они! Но они, как не странно тут же подоши, причем с той же радостью, что и бегали.
Как-то так повелось, что со всеми своими большими пуделями (а они у нас с 1972 года) я всегда занималась на площадке ОКД. Правда самостоятельно и до совершенства или сдачи норм у нас не доходило. Но всегда они могли пройти по буму, перепрыгнуть барьер, подойти, ну и конечно сидеть-лежать-стоять -рядом.
Сейчас уже 7 лет увлекаемся аджилити, ровно год, как занимаемся фризби. Это не только отличная физическая нагрузка для городской собаки, это дисциплинирует, делает собаку адекватной, заинтересованной в игре с хозяином.
Да и мне это идет на пользу)) ) Не сидеть же сутками за компьютером?






-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Bandinaya

Любитель собак
Совершенно верно. Пес сейчас для престижа и только. Заниматься с ними хозяева не хотят. Одно хвастовство.




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Moradora

Любитель собак
Моя знает ОКД и ЗКС. Кстати недавно гуляли с кане корсо - мультичемпионом кучи выставок. Более глупой и неуправляемой собаки я не видела.
 

Brindisi

Любитель собак
мы вот занимаемся..))) )

а насчет престижа - это да, особенно касается больших собак без намордника и поводка




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Nameena

Любитель собак
Да, это факт. А лабрадора рекламируют как умного и покладистого, люди думают с ним вообще ничего делать не надо. Многим на инструктора не находят времени и денег, а самим чегото добиться от собаки не так просто. Я сегодня гулял с собаками с сыном и заметил. что за часовую прогулку рассказал ему минимум по выгулу собак. А сам и не замечал какой опыт у меня накоплен. А Я МЕЖДУ ТЕМ СЧИТАЮ ЧТО ДАЮ СВОИМ СОБАКАМ МИНИМУМ ВОСПИТАНИЯ.
 

Coirdana

Любитель собак
Добавлю в ваш список доберманы, два чёрных терьера, кавказец, стаф и ризен -шнаузер и это из крупных. Это на нашем поле для выгулки собак. Когда они гуляют остальные уходят на набережную, чтобы с ними не сталкиваться. Я уже поимела счастье разнимать. Причём отпускают без поводков. Слава Богу мой не спасовал. С ризеном справился.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Ema

Любитель собак
Надо хозяину объяснить для чего нужна собака,
что необходимо заниматься воспитанием.
Даже мелкую породу надо воспитывать.




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Kristalik

Любитель собак
Да лениво им. Это же потрудиться надо, себя любимого обременить.




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 
Верх