Могу ли я взять племенную суку в совладение или под условия?

Chuck

Любитель собак
На данный момент я могу заплатить не более 1/3 стоимости щенка.
Я бы хотела племенную суку, не супер класса конечно, но чтобы на выставки ходить можно было и в разведении участвовать

Знаю, что иногда заводчики, предлагают щенков сук - на условиях под щенков из первого помёта. а также в совладение и ещё бывает в рассрочку. Насколько распространена такая практика? Какие проблемы могут возникнуть?
 

Surface

Любитель собак
Можно. Но лучше не надо.
У меня одна сука в совладении, но там финансовый вопрос вообще не причем - питомник оформлен на мою лучшую подругу, я хочу, чтобы щенки шли от питомника, имели фамилию, а оформлять аренду суки на каждый помет нам лень. Но, как видите, это совсем другая история.

В случае чисто экономических отношений я ни разу (!!!) не видела, чтобы это не обернулось конфликтом, всего в договоре не пропишешь - на какие именно выставки обязательно ходить, какого щенка отдать. Опять же - опытному породнику тук отдадут суку многие заводчики, но человеку с улицы.. .

Намного проще взять кредит (та же рассрочка, только отдельно отношения с заводчиком, и отдельно с банком) , и не наступать на и так затоптанные многими людьми грабли.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Thorgarus

Любитель собак
У нас часто продают щенков под совладение, или в рассрочку. Но это еще смотря какая порода. Часто видела в совладении АСТ, хаски, лабров.
 

Yltimatka

Любитель собак
Пля. У животного должен быть один хозяин.




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Чисто по мне, я никогда не взяла бы собаку в совладение. Но сейчас речь не обо мне.)




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Biffer

Любитель собак
Подружитесь с заводчиком. Пообщайтесь. Расскажите ему свою брид-программу, почему именно этого щенка хотите, кого хотите получить в результате вязок. Если заводчик увидит ваше желание, серьёзность намерений (а не просто цель плодить щенков) , то может пойти навстречу и дать рассрочку. При этом он оставит у себя документы, а отдаст их после полной расплаты, ну во всяком случае у кошек так делают в случае рассрочки (всё равно без документов животные не получат допуск в разведение и их щенки не будут считаться породистыми) .
А вообще я не понимаю, что мешает накопить? Расплачиваться, когда деньги нужно тратить ещё и на уход за щенком, значительно сложнее. А так - за полгода спокойно накопите, поднаберётесь знаний, составите своё представление об идеальных собаках, которых хотите получить в результате разведения. Лучше выбрать заводчика и линии ещё до покупки (изучить родословные, какие были бабушки-дедушки, какие признаки закреплены и стабильно передаются, какие недостатки проявлялись)




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Fladger

Любитель собак
Вы не можете. Если мне не изменяет память, не столь давно вы спрашивали, как купить немца - компаньона, если кредит вам не дадут и вы готовы тратить далее на собаку не более 2 тысяч рублей в месяц. А теперь у вас возникла фантазия взять племенную суку. Щенки - это на 10 % - прибыль. И на 90 - расходы. Легавой тоже нужен окд, а это стоит денег, а кроме того, натаска, что стоит куда бОльших денег и полевые испытания. Собака к/ш, зимой нужна одежда. . Выставки и прочее тоже стоит немало. А дальше вязка, беременность, ветеринарная помощь, выращивание щенков, оформление бумаг, все стоит денег. Это дорогое хобби. Которое, объективно, вам сейчас не по карману.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Sammie

Любитель собак
Вейм - достаточно дорогое удовольствие в плане содержания. Ну, накопили вы 1/3 от стоимости, а дальше - на корм, на лечение, на выставки где будете деньги брать? Сначала узнайте конкретно, что сколько стоит, и оцените свои возможности. Да, кстати, не забудьте прибавить расходы на новую мебель, ремонт квартиры, новые сапоги (если не успеете их убрать) - веймы квартиру громят просто замечательно)) )
Перечитала ваши предыдущие вопросы - никто вам племенную суку в совладение не даст. Человек с таким доходом не рассчитается за собаку никогда, а состояние здоровья вам не позволит достойно вырастить и содержать собаку, особенно веймаранера, которому поле просто обязательно.




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Kathe

Любитель собак
распространенная практика, есть только одно но, дают щенков под такие условия не людям с улицы. никто не даст гарантии. что вы сможете вырастить, правильно кормить, выставлять, оплатить выездную вязку и прочее. слишком огромные расходы




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 
Верх