Мои друзья не понимают зачем нужна выставка собаке

DeadAsted

Любитель собак
Здравствуйте! Вот как объяснить подргуам, да и не только подругам, а и родственникам, зачем собаке нужна выставка? Они не понимают, считают, что я вообще дура, трачу деньги и езжу занимаюсь с хендлером, да еще и собаку буду по выставкам возить. Сто раз уже повторяю, что во-первых-это мое хобби, а во-вторых: нужно посещать выставки для допуска собаки к разведению. Они не понимаю зачем. Говорят, что итак можно повязать. Мда уж.. Неужели они не понимают ничего в этом.. У некоторых моих друзей собак вовсе нет, а у некоторых есть, но без документов. У одной подруги русский той без доков, она мало того, что ему никаких игрушек, костей не покупает, так еще и уже при температуре +10°C не выходит с ним гулять. Собака сидит дома по 6-7 мес. в году, а то и больше.. А меня называет идиоткой, что я своих собак каждый день даже зимой выгуливаю. Я просто хочу, чтобы мои собаки были активны, здоровы, а не сидели целыми днями в четырех стенах. Как мне жалко ее собаку.. Вот так вот.. Теперь ничего подругам не говорю о выставках и всем таком, так как не вижу смысла. Они не понимают. Но скоро поеду на выставку, и в зал буду ездить на каникулах, а на каникулах мы обычно гуляем. Что мне им говорить, почему я не могу с ними погулять? Да и как объяснить всем, засем нужна собаке выставка? Спасибо за внимание..
 

AID

Любитель собак
Маша, судя по всему, ты уже пыталась это объяснить друзьям, и родственникам. И они тебя не поняли и не поддержали. Не хочу тебя огорчать, но объяснить человеку, далекому от кинологии, и, главное, не разделяющему твоих увлечений, чем тебя привлекают выставки, врятли удастся. Тебя, скорее всего, не поймут. Будут еще спрашивать - ответь просто - это твое хобби, увлечение, на которое ты предпочитаешь тратить свое время и средства. Кто-то любит шоппинг, кто-то ночами слоняется по дискотекам, кто-то выпивает с раннего возраста, и курит в подворотнях за гаражами, кто-то серьезно занимается спортом, ездит на соревнования разного уровня. Все перечисленное - это тоже хобби, на которое тоже тратят деньги, разве нет? А ты увлечена кинологией, тебе интересны выставки. Каждому свое, разделять и одобрять увлечения друг друга вы не обязаны.
Что касается твоих подруг. Если они считают тебя идиоткой, или дурой, то они тебе вовсе не подруги. Не знаешь, как объяснить то, что не будешь с ними гулять? Скажи правду - ты будешь занята, у тебя много дел. Как объяснить, зачем собак водят на выставку? Если вкратце, скажи, что посещая со своими собаками выставку, люди преследуют разные цели. Кто-то приходит самоутверждаться, кто-то воспринимает выставку как зоотехническое мероприятие, кому-то просто интересно разок-другой выставить свою собаку, кто-то зарабатывает деньги и тд.... Цели у всех разные.
И, еще кое-что... Пока не вдавайся в тонкости в своих комментариях. В силу своей неопытности, ты пока еще допускаешь ошибки и неточности. Не переживай, это все наживное, со временем все выучишь, не все сразу.




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

P.S.I.X

Любитель собак
Просто не разговаривайте с ними на эту тему, переводите разговор на другие, это ваше хобби и никому ничего обьяснять не надо, а на выставках найдете единомышленников и будет вам с кем и о выставках поговорить




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
А никому ничего не нужно объяснять, это бесполезно... занимайтесь своим делом. это ваша жизнь, и слушать чужое мнение глупо... потом сами поймут, если есть чем понимать))))) ( заводчик стаффордов)
 

Lynwood

Любитель собак
А зачем скрывать от друзей, чем занимаешься и зачем им что-то втолковывать, если не понимают? Так и говори, еду на выставку. Твоя подруга, которая собаку гулять не водить не объясняет ведь тебе, почему так делает? А если и объясняет, не прислушивается же к твоему мнению, если ты скажешь, что она не права?




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

StackerMan

Любитель собак
Уважаемая, если Вы зарабатываете на разведении собак, тогда понятно. А если нет - то собакам плевать на выставки




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Flocton

Любитель собак
Выставки нужны не собаке, а вам. Чтобы попонтоваться и, может быть, деньжат на разведении срубить. Но это - вряд ли.




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

E N J O Y

Любитель собак
Я считаю что выставки собак делают для того что бы люди приходили и смотрели на разные породы собак, какие собаки бывают.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Butz

Любитель собак
Нормальное у вас увлечение. А таких людей. кто с собаками не гуляет не понимаю, зачем заводили.




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Маш, ты пеняешь на друзей которые не знают -не понимают, а сама, занимаясь хендлингом и крутясь в обществе собачников... даже ПП не удосужилась прочитать. как же это? или вы тоже с двойными стандартами живёте.... непонятно




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Lucifer

Любитель собак
Лично собаке выставке не нужна. Выставки нужны владельцу-потусоваться, получить титулы и награды. Выставка нужна породникам-как зоотехническое мероприятие.




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Julio

Любитель собак
Собери список хобби твоих подруг и родственников и посчитай сколько эти хобби стоят. Например хобби-вышивание состоит из затрат на нитки, ткань, замену пяльц, покупку комплектов. На выходе - .в лучшем случае висит в рамочке, зато страдают глаза. Стоимость хобби-готовка - 75% бюджета среднестатистической семьи. На выходе - туалет.
А теперь посчитай стоимость и выгоды твоего хобби - гуляешь на свежем воздухе, знакомишься и общаешься с людьми, ездишь в другие города.




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Tanori

Любитель собак
А зачем вам что-то объяснять? Прямо скажите, что будете заниматься тем, что вам нравится, а вы в свою очередь к ним советами не лезьте.




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 
Верх