Мои родители не хотят уделять внимания внуку. Могу ли я на них обижаться?

Aralace

Любитель собак
У меня непростая ситуация. Родители живут в другом городе. До рождения единственного на сегодня внука ( у меня есть еще брат, он не женат) , они часто приезжали ко мне, в среднем по 2 раза в год. В тот год, когда родился сын, они приехали в последний раз. Уехали домой они на следующий день после выписки из роддома. В первые месяцы помогали, в основном, чужие люди и муж, когда был не на работе. Через год я приехала к ним вместе с годовалым сыном. Родители нас приняли, но не разу за 2 недели моего пребывания у них с внуком не посидели и не погуляли с коляской. Они сразу от него абстрагировались. Особенно мама. То есть, жили, как обычно, ходили гулять с собакой, просто вечером гуляли, занимались своими делами, собирали грибы, нас никуда не брали и не приглашали. Мы не виделись с ними больше года. Но звонят они ежедневно, спрашивают, как дела и прочее. Правда, вот когда я снова с ребенком собралась приехать на НГ, они начали меня под благовидными предлогами отговаривать от поездки. Кроме того, в последнее время стали мне говорить, что надо сдать ребенка в детский сад (именно сдать) и скорее выйти на работу. Аргументы, что он еще маленький, да и я в отпуске по уходу за ребенком, всерьез не воспринимаются. Когда звонят по телефону, всегда звучит одна и та же фраза Как же он громко кричит, у тебя голова не болит от него? И прочее. Такое ощущение, что они меня стараются настроить против ребенка. Как бы вы поступили в такой ситуации? К слову одна ремарка. У меня было два брака. Первого мужа они просили не приезжать к ним. По поводу второго, от которого ребенок, они меня просят, чтобы я ни в коем случае с мужем к ним не приезжала. Я понимаю, что это родители. Но что мне делать?
 

JBrodi

Любитель собак
Что делать? Поступать, как велит сердце. Иногда, приходится объяснять в лоб даже родныи людям. Зависит от ВАших чувств. Если ВАс подобное поведение оскорбляет, ВЫ имеете полное право объяснить, расставить все точки над i, прямо и без уверток, чтобы поняли. И, знаете, не бойтесь, чужих обид. Невозможно всю жизнь жить чужими обидами и капризами, тогда своя жизнь пройдет мимо.




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Mccarter

Любитель собак
Езжай к родителям мужа.




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Influential

Любитель собак
Ребенка в сад. А предки пусть отдыхают.




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Zai4ik

Любитель собак
Странные они у вас... я четвертую рожала, мои родители у нас 2 месяца жили, помогали со старшими, потом отец уехал-мама на полгода осталась, надо было водить ребенка в садик, при том что этот ребенок не мой... а под опекой племянница - но ко всем у неё отношение как к родным... это от человека зависит, жаль что ваши такие




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Only you

Любитель собак
Обижаться вы на них не должны, они взрослые люди, своих детей уже вырастили и больше никому ничем не обязаны! Но сердцу-то не прикажешь! Конечно, это обидно, когда близкие и дорогие люди не разделяют вашей радости от общения с ребенком, не стремятся помочь, когда есть возможность.
Я вас понимаю, у меня свекровь такая, да и мама, в принципе, тоже. Обе они моих детей любят, но на расстоянии, на уровне как здоровье! . Жаль, но ничего не поделаешь!! !
 

Julio

Любитель собак
Это ваши родители! Ну так и спросите их! в чем дело, мол, что сделать для того что бы ваше мнение поменялось. Если какие то непонятки не нас нужно спрашивать, а их!




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Janee

Любитель собак
ну не любят они маленьких детей, что тут поделаешь, насильно мил не будешь) )




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Delacuesta

Любитель собак
Забей на них и все, коль на тебя так забивают.. .




-------------------------------------------
Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

faster

Любитель собак
да, бывает же! мне тоже таких людей не понять! я мама и даже не представляю что так в будущем можно относиться к своим внукам.. .
я бы на вашем месте стала прохладней к ним (родителям) относиться, реже звонить, мол чего зря вам надоедать.. . может дойдет до них, что такое поведение просто не прилично и по отношению к вам, к вашему мужу, и к их внуку.. .
не переживайте у вас есть муж, ребенок - вот ваша надежа и опора. =)))




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Cavallario

Любитель собак
Моя мать не то, что бы УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ.. но и даже фото не хотела глядеть.. Говорила: ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ? ? ТЫ СЕБЕ РОЖАЛА... И так же о своих ПРАВНУКАХ: Отстань ты со своим выводком! ..Я не обижаюсь.. ЭТО МОИ ДЕТИ, МОИ ВНУКИ.. Не хочет-Бог ей судья. .




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Dathis

Любитель собак
Интересно, а Ваши родители возможно и Вам с братом так же мало внимания уделяли, когда Вы были маленькие?




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Sarai

Любитель собак
Бывают такие родители, не теплые.. . Им просто особо никто не нужен, такая, что ли, эмоциональная скудость, не знаю, как правильно выразиться.. . Почему-то думается, не стоит на них держать обиду, это, собственно, не их вина, а, скорее, беда.. . Ибо сами не понимают, чего лишают себя. По-моему, дожить до внуков - это так классно, а если есть возможность помочь хотя бы человеческим участием в воспитании малыша - это вообще за счастье. Не все это понимают, не все умеют отдавать, не испытывают потребности.. . простите их.




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Mario

Любитель собак
Смириться. Что поделаешь?




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Schweppe

Любитель собак
странные они конечно.. но значит свести к минимуму общение и не навязывать себя.. уделите внимание другим членам своей семьи по полной.. . может у них пройдет и сами позовут.. зачем внапряг кому- то быть. . пусть на здоровье отдыхают. поди устали.. .




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Fladger

Любитель собак
Можете ли на них обижаться? Конечно да - обида это не то, что можно сознательно контролировать. Вы либо ее чувствуете, либо нет. Некоторым, конечно, удается подавить свое чувство усилием воли, но это самообман - чувство - как энергия, не исчезает бесследно, просто меняется способ ее выражения.

Что вам делать - целиком зависит от того, чего вы хотите. Вы так подробно описали, что происходит. Но забыли рассказать, чего вы ждете, что вам кажется правильным. Согласитесь, что если ваша цель - получить какую-то помощь, то это можно решить и другим способом, без родителей. Если же речь, например, о более близких отношениях - это совсем другая цель. И тут опыт другого человека бесполезен - это ваша жизнь, никто не может знать, что лучше для вас лично.

Не стоит забывать при этом, что чувства и желания есть не только у вас. У родителей есть и свои интересы (а так же страхи, опасения или, может, всякие тараканы) и совсем не обязательно, что ваши заботы должны быть для них приоритетными или ваших мужей они должны непременно любить так же, как и вы.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 
Верх