Мой пес укусил чужую собаку

Princess Of Love

Любитель собак
Здравствуйте!
Не так давно мой пёс (американская акита) кусил соседскую собаку за заднюю лапку, крови было немного песик бегал и всё у него нормально было.
Как всё произошло:
Мой м. ч. гулял с псом в наморднике, в строгом ошейнике как положено, и тут подбегает к нему этот песик. Мой пёс не любит маленьких собачек и как-то через намордник кусает его.
Хозяин который в то время пил пиво, даже почти не шевельнулся.
Песик убежал, а мой м. ч. пошёл завел нашего пса и ринулся за мелким.
М. ч. простоял с этим покусанным малышом около получаса на морозе и ждал хозяина. Когда хозяин подошел он сказал что ничего страшного теперь не будет к большим собакам лезть, мы предложили отвести его в вет. клинику, на что хозяин сказал что вызовет на дом врача и если что свяжется с нами.
Прошло уже больше 2х недель, и я вдруг встречаю ХОЗЯЙКУ маленького песика.
Она начинает угрожать мне судом и говорит что пёсик истёк кровью и не мог ходить и т. д. и ГОВОРИТ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЕЙ БОЛЬШЕ 5000 РУБЛЕЙ!
Я сказала что мы оплатим если она предоставит нам чеки, но сумма просто огромная и мне просто не вериться что 2 укуса так ДОРОГО СТОЯТ.
Мне правда очень жаль этого пёсика, но что мне делать, сумма просто непосильная (
 

Zulkigor

Любитель собак
Похоже, хозяйка мелкого пса хочет просто стрясти с вас денег. Ничего не платите, пусть идет в суд и доказывает там, что ваш пес нанес все эти повреждения. Только вряд ли она докажет, да и вообще скорее всего в суд не пойдет.
 

Verone

Любитель собак
-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

burial ground

Любитель собак
возьми кредит









-------------------------------------------

Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Gold song

Любитель собак
Наврятли они подадут в суд









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Ignacia

Любитель собак
забей болт, тупая бабища нихера не сделает, они могут только орать пугать и вонять. Молчи и кивай, остынет.









-------------------------------------------

Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Depression

Любитель собак
У тебя есть деньги на содержание собаки, но нет денег, чтобы возместить нанесённый ею ущерб? Нужно принимать ответственность за своего домашнего любимца. 5 тысяч, непосильная сумма, надо же…









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Не забивайте себе голову. Пусть идут в суд, сами придите в ветеринарную клинику где лечили пса узнайте сколько отдали хозяева. Будут наглеть пошлите в сад, тут как в песочнице, ни кто не обязан следить за чужой собакой попала под раздачу виноват хозяин.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
если сразу вместе пошли бы в ветклинику, предварительно сфотографировав укусы, подкрепив свои показания вашей подписью, то вы должны были бы оплатить лечение. сумма по квитанции, выданной в клинике. а теперь - нет. женщина неадекватна, такое бывает.









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Marin

Любитель собак
Поезд ушел, если сразу не сняли укусы и нет никаких доказательств, то никакой суд такое исковое не примет.
Тепероь по истории. Через намордник укусить до крови нереально, если намордчик не чисто символический для проформы. Синяк сделать-можно. Что-то ваш м/ч не договаривает... Надо не в строгом ошейнике как положено собаку выгуливать, а заниматься ее дрессировкой. Строгач вообще для прогулок не положен, это средство корректировки и пользоваться им надо еще уметь. И человек собаку на поводке водит не просто так, он ее контролировать должен. У меня последняя восточница была агрессивна ко всем собакам, но почему-то за всю ее для породы долгую жизнь ни одну собаку она не покусала.









-------------------------------------------

Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Думаю, Вас просто хотят развести на деньги. Если бы с собакой что-то случилось по вине Вашего пса, то они сразу бы это сказали. А так неизвестно кого еще могла спровоцировать эта собачонка и кто нанес ей покусы ( если они есть). Потребуйте чеки и выписку из истории болезни. И не бойтесь, в суд им подавать нечего. НЕт документального подтверждения, что это именно Ваша собака нанесла травмы. А собак всех, вне зависимости от размера, надо водить на поводке









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 
Верх